Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отсутствует часть тротуарной плитки и бордюра на участке тротуара на ул. Сумская между домом № 9 (гостиница Аврора) и домом № 11В. Грязь разносится вокруг, с коляской пройти невозможно. Уже много лет такая картина.

  • Модерация
  • В работе
  • Запланировано
    до 30 декабря 2021 года
  • На доработке
    c 21 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено

Артем Сухачев
Сообщение №: 51683
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Ямы и выбоины
Опубликовано: 27 Сен 2019 11:30
Запланировано до: 30 Дек 2021 12:00
На доработке: 21 Сен 2020 11:48
Закрыто: 19 Окт 2020 16:27

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. В текущем году формируется план мероприятий по обустройству автомобильных дорог (улиц). Данные мероприятия включают в себя работы по строительству (ремонту) тротуаров, установке пандусов, устройству подходов к пешеходным переходам, съездов и примыканий. В настоящее время разработан перечень строительства тротуаров, в котором на 2020 год предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации по улицам 3-я Пушкарная, 2-я Новоселовка, Звездная и Краснополянская от дома 2 до дома 12. Из-за острого дефицита городского бюджета изыскать в настоящее время денежные средства на ремонт тротуара по указанной улице не представляется возможным. Также сообщаем, что при разработке плана на 2021 год, данный участок дороги будет принят во внимание.  

19 Окт 2020 16:27

Артем Сухачев

Очередная отписка! Никакой конкретики: рассмотрит, подумает, включит в список на будущее. Уже несколько лет известно об этом участке! Уже во все планы внесли. Ниже указано это. Напишите срок устранения этой ситуации. 

21 Сен 2020 11:47

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Комитетом дорожного хозяйства города Курска формируется план мероприятий по благоустройству автомобильных дорог, в том числе по ремонту и строительству тротуаров на 2021 год. Комитетом дорожного хозяйства города Курска будет рассмотрен вопрос о включении тротуара по ул. Сумская в план по ремонту и строительству тротуаров на 2021 год. Благодарим Вас за понимание и неравнодушное отношение!

21 Сен 2020 10:50

Артем Сухачев

В какие сроки планируется выполнить работы? Какие улицы туда войдут?

26 Авг 2020 14:11

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. В настоящий момент прорабатывается вопрос с МБУ «СМЭП» города Курска восстановления плитных тротуаров.

             

25 Авг 2020 14:52

Артем Сухачев

Прошел почти год. Никаких даже попыток для исправления ситуации не предпринято.

23 Июл 2020 10:09

Ответственный Администрация города Курска

Ремонт тротуара и восстановление бортового камня на проезде между жилыми домами №№9,11В по ул.Сумской внесен в перечень нуждающихся в благоустройстве.
29 Окт 2019 08:29

Артем Сухачев

Причем тут реализация БКАД, если речь идет о СУЩЕСТВУЮЩЕМ тротуаре, который требует восстановления части покрытия?! Уже несколько человек написали на портале по поводу этого участка - одни отписки! Я требую принятия конкретных мер, а не копирование одинакового текста, который ни к чему не обязывает. Это не решение проблемы!
28 Окт 2019 10:31

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что подлежащих ремонту в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сформирован и включен в паспорт проекта. Вопрос о включении проезжей части и тротуара по ул. Сумская в указанный проект будет рассмотрен при формировании соответствующего перечня автомобильных дорог и улиц, подлежащих ремонту в период 2021- 2024 годы.
30 Сен 2019 14:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×