Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

К Вам обращается пенсионерка, проживающая по адресу г.Курск ул.Радищева 87/7 кв.60 со следующей многолетней проблемой : в период после испытаний тепловых сетей, ЕЖЕГОДНО! , по всему стояку водоснабжения в квартирах №58 , №60, №62 подъезда №6 отсутствует горячая вода. Причем речь идет не о соблюдении температурного режима, а о наличии в кранах прохладной воды. Теплеет вода только при продолжительном сбросе её в канализацию. Со стороны ЖЭУ и Управляющей компании г. Курска понимание проблемы есть, а решения её нет! .. Сегодняшняя пенсия не позволяет сбрасывать воду в канализацию и оплачивать, как горячую. От лица жильцов 6 подъезда , квартир №58, №60 ,№ 62 прошу рассмотреть и оказать помощь в решении данного вопроса.


Пархоменко Галина
Сообщение №: 51765
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Теплоснабжение многоквартирного дома
Опубликовано: 28 Сен 2019 23:52
На доработке: 31 Июл 2020 17:31
Закрыто: 03 Авг 2020 08:09

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Галина, здравствуйте! Вопрос, поднятый в сообщении, подразумевает проведение внеплановой проверки в отношении управляющей организации или другого юридического лица. В силу Федерального закона от 26 декабря 2008 года 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», проведение такой проверки в отношении  юридического лица возможно, только при условии, что оно было направлено заявителем с помощью авторизованной  учётной записи, полученной через единую систему идентификации и аутентификации. Государственную жилищную инспекцию волнуют проблемы, с которыми сталкиваются жители области, но нарушение закона со стороны инспекции в отношении юридических лиц не допустимо. В связи с этим рекомендуем Вам пройти авторизацию на портале «Действуем вместе» через портал Госуслуги РФ и повторно подать свое сообщение о проблеме. В таком случае, инспекция  проведёт все необходимые действия для решения Вашего вопроса.

03 Авг 2020 08:09

Пархоменко Галина

Подтвердить или опровергнуть устранение нарушений режима подачи горячей воды невозможно, так как тепловые сети остановлены более 10 дней назад и находятся в ремонте.

31 Июл 2020 14:28

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Галина, здравствуйте! Вопрос, поднятый в сообщении, подразумевает проведение внеплановой проверки в отношении управляющей организации или другого юридического лица. В силу Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», проведение такой проверки в отношении  юридического лица возможно, только при условии, что оно было направлено заявителем с помощью авторизованной  учётной записи, полученной через единую систему идентификации и аутентификации. Государственную жилищную инспекцию волнуют проблемы, с которыми сталкиваются жители области, но нарушение закона со стороны инспекции в отношении юридических лиц не допустимо. В связи с этим рекомендуем Вам пройти авторизацию на портале «Действуем вместе» через портал Госуслуги РФ и повторно подать свое сообщение о проблеме. В таком случае, инспекция  проведёт все необходимые действия для решения Вашего вопроса.

24 Июл 2020 10:34

Пархоменко Галина

В нашем подъезде регулярно в течение 10 лет нарушается режим подачи горячей воды,как правило по окончании отопительного сезона или при любой остановке тепловых сетей и местной системы на ремонты и обслуживание. Эту проблему знают ВСЕ, а решить кардинально не могут... Праздник, День России опять встречали с прохладной водой. Просим разобраться и оказать помощь в решение этой наболевшей многолетней проблемы.
15 Июн 2020 14:35

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Галина, здравствуйте! Информация передана в управляющую организацию ООО "УК Курска" для принятия оперативных мер. В случае непринятия мер со стороны управляющей организации Вы вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию Курской области с письменным заявлением по адресу: г. Курск, Красная площадь, 6, подъезд 4/1, прием заявлений с 08:00 до 12:00, среда - неприемный день, либо в электронном виде через портал ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru), с помощью авторизованной учетной записи, полученной на портале Госуслуг).
23 Окт 2019 14:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×