Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Мы, жильцы дома 72/12 по ул. К. Маркса обращаемся к Вам с просьбой следующего содержания. Рядом с домом находится водонапорная будка. Это небольшое помещение оказалось безхозным. Водоканал и жилищьно-коммунальное хозяйство от него отказались. Но разного рода хулиганы и наркоманы побили все окна, разбили дверь, подожгли и внутри произошел большой пожар. Конечно пожарники все ликвидировали, но по внешней стороне дома по всему периметру проходит газовая труба, кстати давно не крашена и в отдельных местах скоро проржавеет. Поэтому во избежание всех неприятных событий мы вынуждены обратиться к Вам о принятии собственных мер.


Валентина
Сообщение №: 51968
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Сломанные малые архитектурные формы
Опубликовано: 04 Окт 2019 14:34
Закрыто: 13 Авг 2020 15:01

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. По вопросу ненадлежащего состояния здания (объекта инженерной инфраструктуры), расположенного около дома 72к12 по ул. Карла Маркса в городе Курске сообщаю следующее. В районе названного жилого дома находилось два объекта инженерной инфраструктуры в неудовлетворительном состоянии. Один из них - павильон над скважиной 9 водозабора СХИ, являющийся муниципальной собственностью города Курска и переданный на праве хозяйственного ведения МУП «Курскводоканал». В соответствии с распоряжением комитета по управлению муниципальным имуществом города Курска (далее Комитет) от 10.01.2020 04/07 «О списании имущества муниципальной собственности» данный объект был списан, снесен, а прилегающая территория приведена в удовлетворительное состояние. Другое здание, расположенное около дома 72к12 по ул. Карла Маркса в городе Курске, в реестре муниципального имущества не значится. В настоящее время Комитетом совместно с комитетом жилищно-коммунального хозяйства города Курска проводятся мероприятия по установлению собственника данного объекта недвижимости и рассмотрению возможности его дальнейшего использования либо сноса без причинения угрозы жизни и вреда здоровью жителям ближайших домов. Благодарим Вас за обращение.

13 Авг 2020 15:01

Валентина

В удовлетворительное состояние здание не приведено. Здание стоит в том же виде, ничего не изменилось
02 Июн 2020 17:37

Ответственный Администрация города Курска

По информации муниципального унитарного предприятия «Водоканал города Курска» в срок до марта 2020 года планируется списание и снос нежилого строения (павильона над скважиной), расположенного по адресу: г. Курск, ул. Карла Маркса, 70-а/10 литер В, являющегося собственностью муниципального образования «Город Курск» и закрепленного за предприятием на праве хозяйственного ведения.
19 Ноя 2019 16:18

Валентина

Ничего не изменилось
15 Ноя 2019 13:55

Ответственный Администрация города Курска

Нежилое строение (павильон над скважиной) в районе жилого дома №72/12, расположенное по адресу: город Курск, ул. Карла Маркса, 70-а/10 литер В, не относится к бесхозяйным объектам, а является собственностью муниципального образования «Город Курск» и закреплено за МУП «Курскводоканал» на праве хозяйственного ведения, о чем имеется соответствующая запись в реестре муниципального имущества города Курска. Комитетом по управлению муниципальным имуществом города Курска в адрес МУП «Курскводоканал» направлено обращение о необходимости приведения указанного объекта в удовлетворительное состояние.
14 Окт 2019 09:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×