Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Меня зовут Обухова Мария Александровна. Я являюсь мамой Обуховой Софии Романовны 23.06.2017 г.р. Дело в том что моему ребёнку предоставили место в детском саду 18. , который находится на Пушкарной 45-а. Это очень далеко от нашего дома. В связи с тем что до данного садика добираться очень далеко и проблематично с ребенком в час пик, моему ребёнку очень плохо. Ей тошнит и нам приходиться иногда делать остановки и выходить из общественного транспорта. В автобусах душно и постоянная давка. С ребенком ехать в такое время очень губительно для ее здоровья. Личного транспорта мы не имеем . На такси у нас нет возможности ездить каждый день . Общественный транспорт по маршруту 265 ходит редко. Поэтому до садика от остановки Никитская идти с ребенком 15-20 минут это очень трудно для него , особенно когда идут дожди. Мы по прежнему стоим в очереди в детские сады (это 11,19,20,15)нашего района Северный. При обращении в комитет образования с этой просьбой меня отправили в детские сады . В детских садах меня слушать не стали и в устной форме намекнули что мы люди без льгот никогда к ним не попадем. Прошу вашей помощи, нам очень тяжело. Муж работает один, так как я не могу пока выйти на работу( потому что ребёнку пока тяжело справляться с долгой дорогой до садика и часто болеет)я работаю в обпоу «КБМК» , муж работает на оао «ржд» был в этом году награждён почетной грамотой губернатора Курской области, является членом родительского комитета школы номер 61., состоял в родительском комитете в детском саду у старшей дочери. Но к сожалению добросовестный труд и общественная деятельность не являются льготами . Поэтому прошу вашей помощи перевести моего ребенка Обухова Софию Романовну в детский сад (11, 19 или 20 -это ближайшие сады к нашему дому) находящийся в нашем районе . Уведомлений о постановке на учёт в 19 и 20 нам не выдавали, но по журналу мы на очереди 128. , а по остальным детским садам я прикладываю фото уведомлений. По данным из сми Роман Владимирович Старовойтов сообщил что в новом саду номер 20 94 места для деток до трёх лет, а нам заведующая сказала что набрали две группы по 27 человек, но принять она нас не сможет по неизвестным причинам. Молю вас помогите нам перевести нашего ребенка в детский сад нашего района. Надеемся на ваше понимание !

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    22 октября 2019 года

Мария Обухова
Сообщение №: 52020
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Социальная сфера
Образование: Наличие очереди на места
Опубликовано: 06 Окт 2019 00:40
Закрыто: 22 Окт 2019 10:24

Ответственный Администрация города Курска

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу обеспечения местом в МБДОУ № 11, № 19, № 20, № 15 Обуховой Софии Романовны, 23.06.2017 года рождения, комитет образования города Курска сообщает следующее. В настоящее время ребенок обеспечен местом в МБДОУ № 18 Обеспечить ребёнка местом в указанных дошкольных учреждениях невозможно в связи с отсутствием свободных мест в группах детей данного возраста (на основании п. 4 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273). Дополнительно сообщаем, что комплектование групп детьми в МДОУ осуществляется согласно журналу учета очередности на зачисление детей в МДОУ по годам рождения.
22 Окт 2019 10:24
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×