Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый час ! Прошу вашей помощи. Я многодетная Мама 4-х детей. Жена военнослужащего. Приехали в Курск в августе того года. Поставили на очередь двойню мальчиков и до сих пор нам не выделили места ( на все обращения всегда один ответ - нет мест. Родители и родственники живут на Урале. Супруг по роду службы почти дома не появляется . Я без помощи совсем почти одна воспитываю 4-х деток. В январе двойне будет три года. Последнему малышу всего 6 месяцев. Мы не можем ходить своевременно в больницы - не с кем оставить деток. Сидит старшая дочь, которой 8 лет . Очень прошу вашей помощи.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 22 октября 2019 года
  • Ожидает подтверждения
    c 29 октября 2019 года
  • Решено

Полина
Сообщение №: 52024
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Социальная сфера
Образование: Наличие очереди на места
Опубликовано: 06 Окт 2019 08:41
На доработке: 22 Окт 2019 12:19
Закрыто: 29 Окт 2019 09:34

Ответственный Администрация города Курска

По вопросу обеспечения местом в МБДОУ № 15 Лапшина Яна Константиновича, 2017 года рождения, и Лапшина Богдана Константиновича, 2017 года рождения, комитет образования города Курска сообщает следующее. В соответствии с п. 3.10. «Положения о порядке комплектования детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска», утвержденного приказом комитета образования города Курска от 19.01.2016 года № 25, комплектование групп детьми проводится по возрастному принципу. В соответствии с данным нормативным актом массовое комплектование групп детьми 2017 года рождения будет проводиться в мае 2020 года. Также сообщаем, что Лапшин Ян Константинович, 12.01.2017 г.р., зарегистрирован в МДОУ № 15 28.08.2018 г., номер очереди при постановке – 366, номер очереди на 25.10.2019 - 246 Лапшин Богдан Константинович, 12.01.2017 г.р., зарегистрирован в МДОУ № 15 28.08.2018 г., номер очереди при постановке 367, номер очереди на 25.10.2019 – 247 Дополнительно уведомляем о том, что до конца 2019 года в микрорайоне Северный запланирован ввод в эксплуатацию еще одного детского сада.
29 Окт 2019 09:34

Полина

Добрый час! Прошу прощения за не полную информацию . С подобного рода обращениями сталкиваюсь впервые. Двойня : Лапшн Ян Константинович 2017гр; Лапшин Богдан Константинович 2017 гр. поставлены на очередь в сад МБДОУ 15 , на проспекте Анатолия Дериглазова. В очереди со всеми нашими льготами ( военные , многодетные) мы с августа 2018 года - 367. Очередь не двигалась, хотя при нас устаивалось много деток! Очень хотелось бы попасть в любой детский сад на проспекте Анатоля Дериглазова. Дальше ездить мне маме с 4-мя детьми нет возможности. Благодарю !
22 Окт 2019 12:09

Ответственный Администрация города Курска

По вопросу обеспечения местами детей в детский сад комитет образования города Курска сообщает следующее. В соответствии со статьей 7 пунктом 3 Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответить объективно на вопрос не представляется возможным, так как в обращении отсутствуют полные данные для его объективного рассмотрения: фамилии, имена, отчества детей, даты их рождения, а также номера дошкольных учреждений, где дети зарегистрированы в качестве нуждающихся в обеспечении местами.
22 Окт 2019 10:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×