Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день, я проживаю по адресу проспект Кулакова д 7 кв 247, на 9 этаже. На техническом этаже нашего дома живут голуби, там же находятся их гнезда и в подъезде ужасно пахнет голубиным помётом. Я несколько раз жаловалась в управляющую компанию Сейм, Роспотребнадзор, т.к. жить с постоянным запахом и трупами голубей рядом невозможно. Но воз и ныне там. После проверки Роспотребнадзора, УК убрала трупы голубей и захламление на тех.этаже и якобы поставили решетки чтобы голуби не залетали, но не прошло и месяца как ситуация повторилась. Так же в моей квартире периодически протекает кровля и на моем потолке образуются пятна воды вместе с фекалиями птиц, что пахнет не очень приятно. На мои устные просьбы установить пластиковую дверь на техэтаж а УК ответили что нет денег. Со мной в квартире проживают двое малолетних детей, один из них аллергик. Как известно с голубиным помётом воздушно-капельным путем передается инфекционное заболевание-криптококкоз. Я опасаюсь за здоровье своих детей и окружающих. Прошу принять меры, а именно очистить техэтаж от фекалий и гнезд голубей, установить ограждения, чтобы голуби не попадали в дом и установить пластиковую дверь, чтобы она плотно закрывала проход. С моими обращениями Вы можете ознакомится в УК. Надеюсь на понимание и поддержку. С уважением, Кочеткова Анна Викторовна.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 18 декабря 2019 года
  • Ожидает подтверждения
    c 14 января 2020 года
  • Решено

Анна Кочеткова
Сообщение №: 52054
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Опубликовано: 06 Окт 2019 22:04
На доработке: 18 Дек 2019 11:56
Закрыто: 14 Янв 2020 10:10

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Анна, здравствуйте! По имеющейся информации управляющей компанией ООО "УК Сейм" выполнены работы по установке металлических решеток на продухах в чердачном помещении, а также по очистке чердачного помещения от останков голубей.
14 Янв 2020 10:09

Анна Кочеткова

Здравствуйте, уважаемая жилищная инспекция. У меня остаётся ещё несколько вопросов к проведению проверки. Почему при проверке, проводимой вами не было заявителя, т.е меня. О проверке меня никак не оповестили, более того 17.10.2019 я находилась дома и ко мне приходила мастер за подписью о том что кровля обследована и не течет. Сама суть вопроса о том, что дышать на лестничной клетке нечем из-за невыносимого запаха голубиных экскрементов. Проблема может решиться просто-установкой герметичной двери на чердачное помещение и очистка помещения от голубей, трупов голубей и их экскементов. Прошу провести проверку с моим присутствием, иначе мне придется направлять копии писем в прокуратуру и лично губернатору. С уважением, Кочеткова Анна Викторовна.
14 Дек 2019 00:26

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Анна, здравствуйте! 17.10.20019г. государственной жилищной инспекцией Курской области было проведено мероприятие по контролю, в результате которого установлено, что на момент проверки кровля дома №7 по пр. Кулакова г. Курска находится в удовлетворительном техническом состоянии, видимых повреждений кровельного покрытия не имеется в том числе и над квартирой №247, технический этаж дома находятся в удовлетворительном санитарном состоянии, на чердаке Вашего дома продухи оборудованы металлической сеткой. По информации ООО "УК Сейм" в результате выполнения работ по замене лифтового оборудования дома были повреждены решетки на смотровых окнах в 7 и 8 подъездах. управляющая компания обязуется в срок до 01.12.2019г. выполнить работы по восстановлению металлической сетки на продухи и очистку технического этажа.
06 Ноя 2019 10:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×