Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Доброго времени суток. Живем в 32м доме по проспекту победы,рядом с 26м домом есть остановка «гипермаркет европа» (между ост.знамеская роща и ост.тропинка).от этой остановки нет пешеходного перехода на др.сторону,получается что ближайший переход либо с ост.знаменская роща,либо с тропинки.неудобно. И можно еще узнать,почему на противоположном участке дороги ( от сха к пр.победы) нет остановки между «знаменской рощей» и «тропинкой»? Как‑то везде идут остановки друг напротив друга,а у нашей остановки «гипермаркет европа» пары на противоположной стороне нет

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Афанасьева Марина
Сообщение №: 52066
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС , Пешеходные переходы
Опубликовано: 06 Окт 2019 23:49
Крайний срок:  05 Ноя 2019 23:49
На доработке: 14 Окт 2019 10:46
Закрыто:  21 Окт 2019 14:34

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что в соответствии с проектом организации дорожного движения в Центральном округе города Курска, согласованный с ОГИБДД УМВД России по г. Курску, пешеходный переход напротив ТЦ «Европа» не предусмотрен.
21 Окт 2019 14:34

Афанасьева Марина

Здравствуйте. В обращении речь велась про дом номер 26. Обычно рядом с каждой остановкой есть переход на противоположную сторону,а на остановке "гипермаркет европа" он почему то отсутствует и для того,чтобы перейти дорогу нужно идти на предыдущую или следующую остановку. Как то этот момент для удобства передвижения пешеходов недоработан.
08 Окт 2019 20:52

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что в соответствии с проектом организации дорожного движения в Центральном округе города Курска который разработан и согласован с ОГИБДД УМВД России по г. Курску на перспективный период и является основным нормативным документом по дислокации дорожных знаков пешеходный переход напротив дома № 32 по пр. Победы не предусмотрен. По вопросу обустройства остановки напротив дома № 32 по пр. Победы сообщаю, что для устройства заездного кармана и посадочной площадки, наличие которых является обязательным условием организации остановочного пункта в соответствии с требованиями ГОСТ 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» (пункты 5.3.3.1-6). Также сообщаю, что в соответствии с методическими рекомендациями по проектированию автобусных остановок п.2.4 на дорогах в населенных пунктах рекомендовано расстояние между остановками 500 метров. На основании изложенного, введение дополнительной остановки городского пассажирского транспорта в районе дома № 32 по пр. Победы нецелесообразно.
08 Окт 2019 09:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×