Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Проспект Н. Плевицкой активно развивается, увеличивается количество жителей, и соответственно детей школьников, а школ поблизости нет, только в районе кзтз! По пр. Клыков ходит школьный автобус маршрут 5, но с Плевицкой до клыкова приличное расстояние, и пешком детей не наводишь! Почему нельзя этот маршрут сделать с заездом до пр-та Плевицкой? Расстояние для автобуса не большое, а детей счастливых и их родителей будет огромное количество.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 52169
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Общественный транспорт
  • Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки , Не удобный график движения
Опубликовано: 08 Окт 2019 19:16
Крайний срок:  09 Ноя 2019 10:21
На доработке: 10 Окт 2019 10:21
Закрыто:  11 Окт 2019 10:46

Ответственный Администрация города Курска

В настоящее время от пр-та Н.Плевицкой есть возможность доехать в любой район города Курска с одной пересадкой. В связи с крайне низким пассажиропотоком в течение всего дня в департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска поступило обращение от перевозчика ПТ "ОЧП-223" о прекращении перевозок по маршруту №223. В соответствии с действующим законодательством привлечение к перевозкам на муниципальные маршруты регулярных перевозок производится на конкурсной основе. В настоящее время подготовлен проект постановления Администрации города Курска (который проходит необходимое согласование в структурных подразделениях Администрации города Курска) об объявлении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Курска, в т.ч. на маршрут №223.
11 Окт 2019 10:46

Некрасов Дмитрий

А когда этот этап будет реализовано? И как до этого момента детям добираться до школ? Не все родители могут себе позволить отвозить детей на личном транспорте! И как обстоят дела с маршрутом 223?
10 Окт 2019 09:57

Ответственный Администрация города Курска

Перевозка пассажиров на маршруте №5 осуществляется автобусом марки «ПАЗ». В настоящее время дорожные условия не позволяют организовать движение автобусов марки «ПАЗ» до пр. Н.Плевицкой, д. 37 Данный вопрос будет рассмотрен дополнительно при реализации 2 этапа строительства дороги по пр. Н.Плевицкой, которым предусмотрено расширение проезжей части дороги до 4-х полос движения.
10 Окт 2019 08:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×