Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

08.10.2019г. в доме 78 по ул. Семеновскай было включено отопление, перед включением состояние труб на крыше никто не проверил, в результате чего были затоплены все угловые квартиры этого дома кипятком, по причине отсутствия куска трубы. Аварийка трубы перекрыла, но ремонтные работы никто не ведет. Квартиры стоят с испорченным имуществом, сырые, без отопления и электричества. Представители Управляющей компании составили акты о залитии и удалились. К концу подходят вторые сутки, на улице холодно в квартирах так же. Как быть?

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    15 октября 2019 года

Елена
Сообщение №: 52268
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Теплоснабжение многоквартирного дома
Опубликовано: 09 Окт 2019 16:41
Закрыто: 15 Окт 2019 09:25

Ответственный Администрация города Курска

Управляющей компании поручено в кратчайшие сроки провести обследование системы отопления, выявить недостатки и устранить их. Дополнительно сообщаю, что отношения, возникшие при управлении многоквартирными жилыми домами, регулируются собственниками с управляющей организацией договорами управления и относятся к гражданско-правовым отношениям. В случае недолжного исполнения обязательств со стороны управляющей компании, собственники имеют право подать в суд для защиты своих интересов или в государственную жилищную инспекцию Курской области, которая наделена полномочиями привлекать к административной ответственности физических и юридических лиц, ответственных за содержание жилых домов.
15 Окт 2019 09:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×