Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Длительное время, около 15 лет, придомовая территория и дорога по улице 2 Тульский переулок и Карла Маркса вдоль частного сектора, в темное время суток находится в плохо освещённом состоянии в связи с отсутствием исправных уличных фонарей. Отсутствие достаточного освещения создает потенциальную опасность для жизни и здоровья жителей и их детей. В соответствии с требованиями СНиП 23-05-95 «Естественное и искусственное освещение», СНиП 2.07.01-89 «Планировка и застройка городских и сельских поселений» в городах и поселках городского типа на улицах для движения пешеходов должны быть оборудованы тротуары или пешеходные дорожки с искусственным освещением в вечернее и ночное время. Освещенность улиц должна соответствовать Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго РФ от 13.01.2003 г. №6. Освещение придомовой территории и дороги с установкой опор уличного освещения относится к вопросам благоустройства территории, полномочиями на решение которых в соответствии с п. 19 ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» наделены органы местного самоуправления. Невыполнение требований по организации освещения придомовой территории является нарушением требований СНиП 2.05.02-95 по освещенности городских и сельских поселений, является одной из причин ухудшения обстановки в сфере безопасности дорожного движения, способствует созданию криминогенной обстановки, нарушает права неопределенного круга лиц на безопасные условия проживания. В связи с изложенным прошу в кратчайшие сроки организовать уличное освещение придомовой территории и дороги по вышесказанным улицам.


Алексей
Сообщение №: 52659
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Частный сектор: Содержание электросети и качество энергоснабжения
Опубликовано: 15 Окт 2019 19:37
Закрыто: 21 Окт 2019 13:05

Ответственный Администрация города Курска

Работы по замене (восстановлению) осветительного оборудования по 2-му Тульскому пер-ку, ул. Карла Маркса (частный сектор) планируется выполнить в текущем году в рамках энергосервисного контракта.
21 Окт 2019 13:05
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×