Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте уважаемый Роман Владимирович. У меня такая проблема: я живу по адресу г Курск проспект Вячеслава Клыкова 7кв. 269, 01.10.2019 сотрудники УК Курский завод КПД им. А.Ф. Дериглазова сломали дверь тамбура и отключили мне электроэнергию за наличие задолженности по оплате услуг жку, несмотря на то, что ежемесячно я оплачиваю текущие жку и вношу часть суммы в счет погашения задолженности. Кроме этого, у меня есть малолетний ребенок 20.01.2011 Беляев Максим, которого я не могу кормить из-за отсутствия электроэнергии. 15.10.2019 сотрудники КПД вновь сломали дверь тамбура и в электрощитке отрубили кабель электричества, который идет ко мне в квартиру. Прошу Вас помочь мне в решении этого вопроса. Благодарю за содействие. Прилагаю фотокопии документов. При необходимости предоставлю еще документы.


Сергей Беляев
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Неэтичное поведение руководства и работников
Сообщение №: 52675
Опубликовано: 15 Окт 2019 23:05
Закрыто: 23 Окт 2019 11:40

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Сергей, здравствуйте! Согласно требований Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, вестибюлей и лестничных клеток не должны иметь запоров, препятствующих их свободному открыванию изнутри без ключа. Таким образом, установка замков на тамбурной двери действующим законодательством РФ не предусмотрена. В связи с чем Управляющая компания в целях обеспечения требований пожарной безопасности осуществляет демонтаж незаконно установленных запирающих устройств на тамбурной двери в общем коридоре многоквартирного дома. Управляющая компанией повреждение тамбурной двери в общем коридоре 17 этажа в подъезде №3,дома №7 по пр-т В.Клыкова г. Курска не производилось. Основания и порядок приостановления или ограничения предоставления коммунальных услуг регулируются Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 (далее – Правила). По состоянию на 01октября 2019 года на лицевом счете жилого помещения №269 д. №7 по пр-ту В.Клыкова г. Курска задолженность по оплате за предоставленные жилищно-коммунальные услуги составляет56 240,40 руб. Отключение электроснабжения в жилое помещение №269 дома №7 по пр-ту В.Клыкова г. Курска 01 и 14 октября 2019 года основано на неполной оплате жилищно-коммунальных услуг и произведено Управляющей компанией в соответствии с порядком установленным вышеуказанными Правилами. Вместе с тем, Управляющая компания неоднократно предлагала и разъясняла Беляеву С.Г. порядок предоставления рассрочки на оплату задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

23 Окт 2019 11:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×