Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Уважаемые господа! По просьбе жильцов 1-го и 2-го подъездов, дома №30, находящегося на ул. Серегина, к Вам обращается Волков Александр Иванович. Хочу обратить Ваше внимание на неудовлетворительную организацию уборки дворовой территории (особенно территории прилегающей к 1-му и 2-му подъездам дома) со стороны руководства ООО "УК Сейм"(территория, прилегающая к остальным подъездам, с 3-го по 11-й, убирается более добросовестно, т.к. эти подъезды выходят во внутренний двор дома и в одном из них проживает Гендеректор "УК Сейм" гражданин Дроздов В.В.). Детские площадки замусорены; горки, лавочки, грибки обшарпанные, некоторые требуют ремонта; песочницы без песка и заросли травой. Дворовая территория убирается не ежедневно (в Чт, Сб, Вс и праздничные дни дворник не появляются, бывают случаи, что он отсутствует и в другие дни недели). На звонки в приемную УК, следует ответ, что уборку территории проверяют мастера компании. Обращаюсь к Вам, т.к. сайт УК разработан очень плохо, а сайт Государственной жилищной инспекции Курской области временно не принимает обращения граждан. Примечание: прикрепленные фотографии сделаны в 14.00 20.10.19

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    21 ноября 2019 года

Александр Волков
Сообщение №: 52867
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка дворовой территории
Опубликовано: 21 Окт 2019 15:47
Закрыто: 21 Ноя 2019 10:35

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Здравствуйте! Придомовая территория принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме. Управляющая организация обязана содержать ту придомовую территорию, которая включена в состав общего имущества МКД. Предварительной проверкой 18.11.2019г. установлено, что придомовая территория дома №30 по ул. Серегина г. Курска находится в удовлетворительном санитарном состоянии; скоплений КГМ, ТБО, древесно-растительных остатков на момент проверки визуальным осмотром не выявлено. Детская площадка вблизи 1-2-го подъезда дома №30 по ул. Серегина не расположена на земельном участке, который не является общедомовой собственностью данного дома. За чистотой автомагистралей, дорог, парков, скверов, остановок общественного транспорта и прочих общегородских площадей следит администрация муниципального образования. По вопросу ремонта и содержания детской площадки, расположенной на общегородской территории возле дома №30 по ул. Серегина направлено в адрес администрации г. Курска. Дополнительно сообщаем, что в настоящее время ведутся работы по устранению технической проблемы с подачей обращений посредством формы, размещенной на официальном сайте Госжилинспекции Курской области. Кроме того, с 01 января 2017 года обращения (заявления), направленные заявителем в электронном виде, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем через портал ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru), с помощью авторизованной учетной записи, полученной на портале Госуслуг, (в соответствии с ч. 3 ст. 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»).
21 Ноя 2019 10:35

Александр Волков

Уточнение: все фотографии сделаны после обеда 21 октября 2019 г.
21 Окт 2019 19:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×