Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Через администрацию ЖАО гор.Курск обратился к чиновникам с просьбой рассмотреть возможность организации пешеходного перехода через ул.Интернациональную в районе отеля "Аквамарин". Основания: большая удаленность от существующих п/переходов (жителям далеко идти до них), соединил бы жилую зону с Парком Железнодорожников с большой зоной отдыха, где запланирована реконструкция, дети идут в школу № 34 кратчайшим путем, а не через имеющиеся переходы и т.д. Получил ответ за подписью директора городского департамента транспорта Шестиперова О.В., суть которого: "пешеходный переход не предусмотрен". Обратился с жалобой на непринятие мер по сути своего обращения и некомпетентность этого чиновника на имя главы администрации города Карамышева В.Н. Прошел месяц , ответа нет. Прошу принять меры по сути обращения.


Леонид Ечин
Городской округ: г. Курск
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Сообщение №: 52923
Опубликовано: 22 Окт 2019 15:00
Закрыто: 27 Ноя 2019 15:38

Прикрепленные файлы:
Главе администрации города.pdf 72,4 КБ

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе». Рассмотрев Ваше обращение по вопросу обустройства пешеходного перехода, сообщаем следующее. Согласно ГОСТ 32944-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы. Классификация. Общие требования» (пункт 4.7) устройство наземных пешеходных переходов с обозначением их дорожными знаками «Пешеходный переход» по ГОСТ 32045 и горизонтальной дорожной разметкой по ГОСТ 32953 осуществляется в местах установившихся пешеходных связей при интенсивности движения транспорта более 50 ед./ч и интенсивности движения пешеходов более 150 чел./ч. Согласно пункта 4.8 ГОСТ 32944-2014 при интенсивности движения транспорта и пешеходов менее указанных в п 4.7 пешеходные переходы не устраиваются, безопасность перехода проезжей части пешеходами обеспечивается их обязанностью выполнения требований Правил дорожного движения (пункт 4.3). Интенсивность движения пешеходов на указанном Вами участке дороги по ул. Интернациональная менее установленных ГОСТ значений. По информации ГИБДД данный участок ул. Интернациональная по итогам 2017-2018 годов местом концентрации дорожно-транспортных происшествий не является. На основании изложенного, организовать пешеходный переход на указанном участке ул. Интернациональная не представляется возможным. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев

27 Ноя 2019 15:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×