Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Я и моя семья проживаем по адресу г. Курск, ул. Серегина, дом 16. В этот дом мы заселились еще в 1977 году, и с тех пор в нем не проводилась никакая реконструкция теплоснабжения. Основные трубы и радиатор спрятаны в стенах, в отопительный сезон в квартирах очень холодно, кроме того, мы живем на первом этаже, поэтому вдобавок ощущаем холод из подвала. Долгие годы мы обращались в ЖКХ, но нам отвечают, что у нас удовлетворительная температура помещения и отказывают в какой-либо помощи. А на сайте «ДОМ.МИНЖКХ» капитальный ремонт систем теплоснабжения нашего дома запланирован на 2031 год, неужели нам еще 12 лет придется мерзнуть?! Мы исправно платим деньги за неисправное отопление! Заранее спасибо.


Светлана
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Теплоснабжение многоквартирного дома
Сообщение №: 52963
Опубликовано: 23 Окт 2019 17:20
Закрыто: 22 Ноя 2019 17:26

Ответственный Комитет жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области

В части соответствия температурного режима в Вашей квартире санитарным нормам сообщаю, что уполномоченным органом по контролю качества предоставляемых коммунальных услуг является Государственная жилищная инспекция Курской области, расположенная по адресу: г. Курск, Красная площадь, д. 6, e-mail: gzhi@reg-kursk.ru, куда Вы можете обратиться для проведения проверки. Жилой дом, расположенный по адресу: г. Курск, ул. Серегина, д. 16, включен в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курской области, утвержденную постановлением Администрации Курской области от 28.08.2019 г. № 819-па, по ремонту инженерных сетей теплоснабжения на 2029-2031гг. В соответствии с постановлением Администрации Курской области от 15.05.2014г. № 314-па «Об утверждении Порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме» (с изменениями) основанием для рассмотрения комитетом жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области вопроса о принятии решения в соответствии с частью 5 статьи 181 Жилищного кодекса Российской Федерации о необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, а также статьей 168 Жилищного кодекса Российской Федерации по переносу установленного срока капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме на более ранний период (срок) является обращение органов местного самоуправления. Уполномоченным органом государственной власти Курской области принимается решение о необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, переноса срока проведения капитального ремонта на более ранний период (срок) по инициативе органов местного самоуправления при наличии обращения собственников помещений в многоквартирном доме и экспертного заключения специализированной экспертной организации в области проектирования и строительства (далее – специализированной организации) и (или) предписаний государственной жилищной инспекции Курской области и (или) органов муниципального жилищного контроля. В связи с этим, для решения вопроса переноса срока проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Курской области, собственникам помещений необходимо обратиться в орган местного самоуправления с предоставлением протокола общего собрания собственников помещений, на котором принято решение о переносе сроков капитального ремонта с указанием определенных видов работ, экспертного заключения специализированной экспертной организации и (или) предписаний государственной жилищной инспекции Курской области и (или) органов муниципального жилищного контроля, а так же с указанием источников финансирования работ по капитальному ремонту. После предоставления муниципальным образованием в комитет жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области соответствующих документов по данному многоквартирному дому на очередном заседании комиссии будет рассмотрен вопрос о переносе видов работ на более ранний срок. Дополнительно сообщаю, что реализация региональной программы осуществляется только за счет средств собственников, с учетом требований установленных Жилищным кодексом Российской Федерации.

22 Ноя 2019 17:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×