Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

9 октября в Администрацию Губернатора Курской области поступило мое письмо, приблизительно следующего содержания (письмо писала через сайт Президента, первоначальный текст не сохранила): Я являюсь одним из жителей ул.Ватутина в д.Будановка Золотухинского р-на Курской обл. Прошу Вас разобраться в нижеописанной ситуации. На нашей улице полностью отсутствует уличное освещение. Мы живем не в Российской «глубинке», мы живем в деревне с населением более 2тыс.человек, которая находится в получасе езды от г. Курска, д.Будановка – это железнодорожная ст.Свобода. На нашей улице не два дома через 100метров. Кроме отсутствия освещенности, на нашей улице отсутствует благоустройство (нет асфальта), т.е. сейчас мы ходим по осенней грязи вслепую. И это в «Год дорог» в Курской области. Не секрет, что отсутствие освещенности влияет на ухудшение обстановки в сфере дорожного движения, а также резко увеличивает вероятность совершения преступлений. Хотелось бы не разводить руками после случившихся неприятностей, а обезопасить жителей и улучшить условия их проживания. Дети учатся во вторую смену, остаются на занятия в секциях, ездят на маршрутках в учебные заведения и идут по грязи в темноте (темнеет с каждым днем всё раньше и раньше). Мы живем в цивилизованном государстве, исправно платим налоги и любим свою страну, поэтому хотелось бы, чтобы государство о нас тоже заботилось и уважало наши права. Администрация Будановского сельсовета на просьбы жителей имеет только один ответ – нет денег. Разве отсутствие финансирования является причиной освобождения от исполнения Администрацией своих обязательств по №131-ФЗ и СНиП23-05-95? Кроме того, высказываются предложения подключить освещение через личные счетчики, скинуться на кабель и т.д. Это напоминает мне ситуацию с проведением газоснабжения в нашу деревню, когда жители скидывались в сельсовет на центральную трубу. Разве газопровод проводится за счет жителей? Почему с жителей, которые подключаются сейчас никто не берет деньги за эту трубу, а деньги не возвращаются жителям? Прошу Вас оказать содействие в решении вопроса уличного освещения и улучшения условий проживания жителей по ул.Ватутина в д.Будановка в кратчайшие сроки, т.к. световой день ежесуточно уменьшается. К сожалению, фото- и видео- доказательства приложить не представляется возможным ввиду кромешной темноты. При необходимости – сбор подписей среди соседей не составит особого труда. И вот, что произошло 21 октября: http://www.dddkursk.ru/lenta/2019/10/23/055885/send/#form Хочется отметить, что подростки, на которых напали, живут в д.Будановка, а не в м.Свобода. И если в Свободе со светом более-менее проблема решена, то по ул.Ватутина в д.Будановка нет фонарей вообще! И это при протяженности улицы более, чем в 70 домов! Фонарь стоит только на трассе в начале улицы, да и поставлен он был лишь после нескольких аварийных ситуаций. Освещается только железная дорога, в отличие от м.Свобода у нас нет фонаря даже на остановке. Прошу Вас решить ситуацию с уличным освещением по ул.Ватутина в д.Будановка, а также проверить правомерность поборов на центральную трубу газоснабжения, произведенных несколько лет назад. Прошу держать меня в курсе событий, к сожалению, ответ на мое письмо из Администрации Курской области пока не поступил. Планирую написать также в Прокуратуру Курской области, т.к. оставлять данную проблему без решения считаю невозможным. Адрес для связи: lyuba_sazonova@bk.ru

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 05 ноября 2019 года
  • Решено

Любовь Валерьевна Сазонова
Сообщение №: 53064
Регион: Курская область
Район: Золотухинский
Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Содержание электросети и качество энергоснабжения
Опубликовано: 26 Окт 2019 13:00
Закрыто: 05 Ноя 2019 14:47

Ответственный Администрация Золотухинского района

На обращение Любови Сазоновой, сообщаем следующее. Протяженность улицы Ватутина 1200 метров, на 50% дорога просыпана щебнем. На сегодняшний день по улице имеется пять рабочих уличных фонарей. На территории д. Будановка по 3 улицам имеется дополнительный провод под уличное освещение, администрация Будановского сельсовета оплачивает, согласно показаниям счетчика, уличное освещение по ул. Советская и ул. Почтовая. В адрес Золотухинских РЭС и ОАО «МРСК Центра» «Курскэнерго» направлены письма с просьбой сделать дополнительный провод и узлы учета еще на 5 улицах, в т ч. по ул. Ватутина, для дальнейшей установки администрацией Будановского сельсовета уличных фонарей и оплаты за уличное освещение, согласно показаниям счетчиков. Данная информация была доведена в телефонном разговоре 1 ноября 2019 года до Любови Сазоновой.
05 Ноя 2019 14:47
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×