Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Недавно произошла страшная авария с участием пассажирского Форд Транзит, выполняющего частные перевозки по муниципальному маршруту. 5 пострадавших, 1 из них была в шоковом бессознательном состоянии. Приехали 3 скорые, 1 пожарная и 1 машина ГИБДД. Все пострадавшие - пассажиры Форда. Автомоблиь вылетел на тротуар прямиком туда, где обычно стоят люди, ожидая зеленого света перед светофором. Большая просьба учесть, что на перегоне от ул. К.Маркса до ул. Ленина водители пассажирского транспорта, в основном Газелей, Фордов Транзит, ПАЗиков гоняют очень часто под красный свет на бешеной скорости, чуть не сбивая пешеходов. Во всяком случае с ревом проносятся перед самым лицом у тех, кто ожидает зеленого сигнала светофора через улицу Ленина. По счастливой случайности на том месте никого поздно вечером не оказалось и маршрутка не сбила пешеходов, иначе был бы летальный исход. Поставьте там ограждение. Лучше, если это будет не хлипенький заборчик, а чугунные столбики, как в исторических зонах Санкт-Петербурга или Москвы. Они лучше выдерживают удары. За счет обособленности и более надежного форм-фактора они лучше смогут сдерживать такие удары, что обеспечит более-менее приемлемую безопасность пешеходов на тротуаре. Кроме того, настойчивая просьба запретить водителям пассажирского транспорта вылетать под красный свет с улица К.Маркса. Это уже 3-я авария за 3 недели.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    05 ноября 2019 года

Кирилл Киреев
Сообщение №: 53253
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Опубликовано: 30 Окт 2019 23:20
Закрыто: 05 Ноя 2019 15:35

Кирилл Киреев

Спасибо!
05 Ноя 2019 17:24

Ответственный Администрация города Курска

Департаментом транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска в МКУ «Городская инспекция ЖКХ» предоставлен перечень мест установки ограждений перильного типа на аварийно-опасных участках и около школ в районе пешеходных переходов. Работы по установке ограждений перильного типа по указанному адресу, в вышеуказанный перечень не входят. Дополнительно сообщаю, что данные работы включены в перечень улиц, нуждающихся в благоустройстве.
05 Ноя 2019 15:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×