Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться с вопросом парковки и заброшенными автомобилями по адресу: пр. Надежды Плевицкой 35 и всему микрорайону Н.Плевицкой. Авто стоят продолжительное время на одном месте и занимают парковочные места.Так с парковкой туго,а еще на хранение машины поставили.Нива,гос номер р076вх71, стоит уже месяца 2,5 на 2 места,уже и записку кто то оставил и колеса спустили...., Пятерка Ваз, гос номер с205нм150, стоит уже наверно год,со спущенными колесами, Фольцваген, гос номер в300ох46, стоит уже года полтора, со спущенными колесами.....возможно люди поставили машины как склад под камера и не проживают на пр.Н.Плевицкой вообще. Прошу Вас разобраться с проблемой брошенных авто и эвакуировать их.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 05 декабря 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    12 декабря 2019 года

Михаил
Сообщение №: 53267
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Опубликовано: 31 Окт 2019 13:58
На доработке: 05 Дек 2019 14:59
Закрыто: 12 Дек 2019 10:47

Ответственный Администрация города Курска

Автомобили "ВАЗ" 2105 г/н С205НМ150 и "Фольксваген" г/н ВЗ00ОХ46, находящиеся по адресу: г. Курск, пр-т Плевицкой, 35 по состоянию на 10.12.2019г. перемещены.
12 Дек 2019 10:46

Михаил

Здравствуйте,хотел уточнить и чтобы доработали,мое обращение приняли,комитет ЖКХ г.Курска был на месте,мне на почтовый ящик пришло решение...13.11.19 числа подписанное.....там говориться....что Нивы (авто)не обнаружено.....да, он переставил на другое место.......2)фольцваген,до сих пор стоит со спущенными колесами, там на нем бумага А4 наклеена,а изменений нет.......3) белая 5ка.....хозяин сказал что надует колеса и переставит, 02.12.19,когда снега не было....колеса были спущеннны, сегодня 05.12.19 г,снега немного и не понятно под снегом накачал колеса или так же "Музеем" стоит.......Считаю что данные хозяева машин,нагло наврали комитету ЖКХ....прошло больше месяца с моей жалобы......а хозяин 5ки,даже за месяц не смог колеса накачать......прошу принять действующие меры,Спасибо
05 Дек 2019 14:32

Ответственный Администрация города Курска

Рассмотрев обращение по вопросу «брошенных (бесхозяйных)» транспортных средств, находящихся на придомовых территориях жилых домов микрорайона Н. Плевицкой г. Курска, в том числе и возле дома № 35 сообщаю следующее. По Положению, утвержденному постановлением Администрации города Курска от 24 сентября 2010 года № 3280 «Об утверждении Положения о порядке учёта, временного перемещения и утилизации брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств на территории города Курска» мероприятия по временному перемещению и утилизации проводятся по отношению к брошенным, разукомплектованным и бесхозяйственным транспортным средствам. Согласно п.1 ст. 225 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994г. № 51-ФЗ «Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался». Указанные в обращении автомобили находятся на отведенных придомовых стоянках для автомобилей и не создают препятствий для движения других транспортных средств. Автомобили зарегистрированы и состоят на учете в ГИБДД, а значит собственники (владельцы) от права собственности на транспортные средства не отказались. На основании изложенного произвести работу по эвакуации указанных транспортных средств в соответствии с вышеуказанным постановлением не представляется возможным. Также сообщаем, что по данному факту комиссией будет осуществлен выезд на место. О принятом решении Вы будете уведомлены дополнительно.
06 Ноя 2019 08:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×