Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

После укладки нового асфальта по ул. Бочарова возля ряда домов а именно ул. Бочарова 53, 55, 59 и др. не были сделаны участки съездов от нового асфальта к домам, что является обязательным. На легковой машине выезжать пррблематично. А для пожилых людей, проживающих в этих домах крутой спуск является опасным препятствием, особенно в зимний период.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 21 ноября 2019 года
  • Ожидает подтверждения
    c 24 декабря 2019 года
  • Решено

Владимир Шабловский
Сообщение №: 53385
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 04 Ноя 2019 23:21
На доработке: 21 Ноя 2019 09:36
Закрыто: 24 Дек 2019 12:54

Владимир Шабловский

Ув. Денис Владимирович, край асфальтного покрытия должен быть пологий, а не под углом 90 градусов. Почему то на противоположной стороне улицы на других участках все сделано, а возле указанных домов дорожники бросили все как есть, и на легковой машине выезжать проблематично! В случае того если и дальше здесь будут только "переводить стрелки", обращусь в вышестоящие органы власти.
02 Янв 2020 11:43

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что в рамках муниципального контракта съезды к домам не были предусмотрены, поэтому выполнить работы не представляется возможным. Благоустройство съездов на данном участке будет рассмотрена при выделении денежных средств на данные цели в 2020 году. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
24 Дек 2019 12:53

Владимир Шабловский

Также никаких новостей. Можно хотя бы дать определённый ответ со стороны подрядной организации? На данных участках требуется не так уж много средств и работы, буквально сделать по 50 см покрытия для съезда во двор, так как для легковых автомобилей это препятствие, ОСТАВЛЕННОЕ дорожниками в ходе работ.
18 Дек 2019 22:23

Владимир Шабловский

Работы так и не проведены, какие сроки выполнения?
20 Ноя 2019 23:19

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что между департаментом строительства и развития дорожной сети города Курска и ООО «Курскспецдорстрой» заключен муниципальный контракт №0144200001819000045_154520 от 27.05.2019 по ремонту проезжей части по ул. Бочарова, в границах объекта, которые определены кадастровым паспортом сооружения. Ремонт съездов указанным контрактом не предусмотрен. В адрес подрядной организации направлено требование о выполнении съездов в районе домов № 53, 55, 59 по ул. Бочарова за свой счет.
08 Ноя 2019 09:54
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×