Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. К Вам обращаются жители деревни Каменево, Камышинского с/с. Дело в том, что наши дети в школу идут пешком до школьного автобуса и им приходится переходить железнодорожные пути, которые не оборудованы для безопасного перехода. В поселке Камыши находится не только школа,но и почта и амбулатория и сельский совет, туда также через пути ходят пожилые люди, а зимой совсем опасно, потому что скользко. Дети есть дети,очень часто они перебегают перед движущимся поездом. Ближайший оборудованный переход находится на расстоянии двух км. от деревни , но это тоже не безопасно, т.к. движение осуществляется по автомобильной дороге. Обращались в разные инстанции, Рыжиков В.М. посоветовал обратиться в РЖД, но там нас тоже не услышали, помочь нам до настоящего времени никто не хочет.Просим Вашего личного участия в решении данной проблемы. Заранее спасибо. Ещё одна проблема в деревне Каменево, по одной улице есть асфальт, поменяли столбы, оборудовали детскую площадку,а на нашей параллельной улице нет ничего ( асфальт к нам не дошел, столбы деревянные,уже скоро завалятся,детям играть не где,хотя и места много).Очень прошу за всех жителей помогите нам, зимой приходится за свой счёт нанимать трактор, чтобы почистили от снега дорогу,а асфальт чистят дорожные службы, почему так не справедливо с нами обходятся.... обидно,у нас живут такие же люди как и на другой улице.....

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 03 марта 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 23 марта 2020 года
  • Решено

ГАЛИНА ДОБРЕВА
Сообщение №: 53399
Регион: Курская область
Район: Курский
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Опубликовано: 05 Ноя 2019 20:36
На доработке: 03 Мар 2020 08:51
Закрыто: 23 Мар 2020 16:29

Ответственный Администрация Курского района

В Администрацию Курского района Курской области поступает большое количество обращений жителей района о желании улучшить условия своего проживания, иметь асфальтированную автомобильную дорогу для реализации своих планов, но чтобы построить любую автомобильную дорогу необходимо разработать проектно-сметную документацию, пройти государственную экспертизу и войти в соответствующую программу финансирования. Так как средства дорожного фонда Курского района ограничены, возможность осуществления строительства любой автомобильной дороги рассматривается за счет межбюджетных субсидий области в связи с чем, Администрация Курского района Курской области постоянно участвует в различных проектах и отборах, проводимых Курской областью. Возможность продолжения строительства автомобильной дороги по д. Каменево будет рассмотрена при уточнении плана реализации вышеуказанной долгосрочной муниципальной программы и формировании бюджетных средств на плановый период 2021-2024г.г.. Кроме того, при объявлении комитетом транспорта и автомобильных дорог Курской области отборов для получения субсидий на строительство автомобильных дорог «по селу» в Курской области, Администрация Курского района продолжит работу, необходимую для получения субсидии на строительство автомобильных дорог в Курском районе.
23 Мар 2020 09:41

ГАЛИНА ДОБРЕВА

Автобус забирает детей с остановки,а до остановки дети идут через ж/д линию и это не безопасно. Дорога как вы пишете вся заасфальтирована,но это не так,часть дороги в 1 км находиться в плачевном состоянии, особенно весной и осенью и зимой она не чистится от снега
02 Дек 2019 09:15

Ответственный Администрация Курского района

Добрый день!Существующая дорога между д.Каменево и пос.Камыши в полной мере обеспечивает свои функции,т.е. имеет асфальтовое покрытие, имеются фонари уличного освещения. Жители поселка самостоятельно оборудовали переход через ЖД пути, который не соответствует требованиям безопасности, тем более для детей. В целях осуществления доставки детей в школу функционирует школьный автобус, который подвозит в п.Камыши детей из д.Каменево, д.Букреевка, д.Волобуево, с.Куркино. Строительство автомобильной дороги в д. Каменево будет рассмотрено при уточнении плана реализации долгосрочной программы развития автомобильных дорог общего пользования местного значения и при формировании бюджетных средств. Также дополнительно информируем о возможности принятия участия в проекте "Народный бюджет" Курской области. В рамках данного проекта в Курском районе в 2018 году выполнен ремонт 1,54 километра автодорог на общую сумму 5 млн. 896 тыс. 068 рублей, в 2019 году планируется завершить строительство 6,52 километра автодорог на общую сумму 52 млн. 292 тыс. 759 рублей. Подробнее узнать о проекте можно пройдя по ссылке: http://docs.cntd.ru/document/444712158. Вместе с тем сообщаем , что благоустройство д. Каменево будет рассмотрено при составлении перечня объектов для включения в областную программу «Комплексное развитие сельских территорий в 2020-2025 годах» по заявке сельсовета и по итогам схода граждан. В благоустройство могут войти детские и спортивные площадки, обустройство зон отдыха, тротуары, уличное освещение.
29 Ноя 2019 17:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×