Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Озвученные проблемы в видеоролике, размещенном по адресу https://youtu.be/69QNyEHYW0I требуют конкретных ответов на следующие вопросы: 1. Почему тратятся бюджетные деньги на реконструкцию площади, если состояние ее асфальтового покрытия этого не требовало? Кто инициатор данного проекта? 2. Когда будут отремонтированы дорожные покрытия по улицам поселка: ул. Им Героя России С.В. Костина, ул. Октябрьская, ул. Мирная, ул. Пушкина, ул. Ленина (участок от ул. Садовая до ул. Кольцевая), ул. Колхозная, ул. Чапаева, ул. Луговая, ул. Полевая, ул. Дзержинского, участок от ул. Татаринова до ХПП? 3. Кто давал разрешения на строительство свинокомплексов с такой плотностью застройки без учета мнения жителей района? 4. При газификации поселка пересечение газопроводом проезжей части улиц проектом предусматривалось наклонно направленное бурение. Фактически подрядчиком выполнялись такие пересечения открытым способом. Это хорошо видно в видеоролике. Кто допустил повреждение дорожного покрытия на пересечении ул. Толстого с -ул. Малиновского, -ул. Октябрьская, -ул. Гагарина, -ул. Чапаева, -ул. Лесная, -ул. Пушкина, на пересечении ул. Титова – пер. Веселый, ул. Пушкина – ул. Мирная и почему ремонт поврежденных подрядчиком дорог выполнялся за счет местного бюджета? 5. Согласно паспорту объекта срок окончания работ по реконструкции площади 9 сентября 2019 г. Сегодня 9 ноября 2019 г. и объем невыполненных работ еще далек от завершения. Почему работы по реконструкции площади растянулись на неоправданно длительный срок?

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 12 ноября 2019 года
  • Решено

ВЯЧЕСЛАВ МАРАКИН
Сообщение №: 53527
Регион: Курская область
Район: Конышевский
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Неэтичное поведение руководства и работников
Опубликовано: 09 Ноя 2019 08:12
Закрыто: 12 Ноя 2019 15:57

Ответственный Администрация Конышевского района

Уважаемый Вячеслав Сергеевич! В очередной раз Вам разъясняем, что благоустройство и ремонт покрытия на центральной площади п.Конышевка в текущем году проводится в рамках реализации малых проектов в сфере благоустройства территорий муниципальных образований Курской области. Используемые средства в рамках данного благоустройства носят целевой характер и могут быть направлены только на благоустройство территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, благоустройство площадей, находящихся в муниципальной собственности. Что касается строительства, ремонта, содержания, автодорог уличной сети, проездов, тротуаров, то данные виды работ выполняются за счет средств муниципального дорожного фонда п.Конышевка, а также утвержденных муниципальных программ и проектов, в том числе проекта «Народный бюджет». Вопрос строительства, ремонта, улиц поселка осуществляется в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры на территории поселка Конышевка на 2017-2036гг.», с учетом имеющейся очередности, а также средств дорожного фонда и объемов первоочередных задач на последующие годы. В очередной раз, мы приглашаем Вас лично, а также жителей поселка в удобное для Вас время, на встречу, в Администрацию Конышевского района по разъяснению поднятого в обращении вопроса.
12 Ноя 2019 15:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×