Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Уважаемый Роман Владимирович, спасибо Вам, что ответили на наше обращение от 31 октября 2019г. №53237 10.11.2019г. Жители поселка посмотрев на результат, после проведенной проверки, УЖАСНУЛИСЬ! Да, действительно яму с отходами закопали, но что происходит теперь, все отходы с больницы, так же АМПУЛЫ ЛЕКАРСТВ теперь жгут на территории терапевтического отделения, в самом центре больницы! Как было написано ранее в ответе: Здравоохранением Курской области, Администрацией Обоянского района (Медицинские отходы класса «Б» собираются в контейнер, окрашенный желтой краской с соответствующей маркировкой: «Отходы класса «Б». С целью утилизации медицинских отходов класса «Б» заключен контракт № 95 от 25.01.2019г. с ООО «Экотранс», а для утилизации бытовых отходов класса «А» заключен договор с ООО «Экопол». Бытовые отходы регулярно 2 раза в неделю (вторник, пятница) вывозятся с территории терапевтического отделения.),но к сожалению они также разбросаны на территории терапевтического отделения. Просим Вас, поставить на жесточайший контроль и предотвратить это безобразие!!!


Ольга
Район: Обоянский
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Сообщение №: 53570
Опубликовано: 10 Ноя 2019 17:43
Закрыто: 25 Ноя 2019 17:28
Ответственный: Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области

Ответственный Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области

Уважаемая Ольга! Ваше обращение, поступившее в комитет экологической безопасности и природопользования Курской области, по вопросу размещения бытовых и медицинских отходов на территории терапевтического отделения Обоянской центральной районной больницы (далее-отделение) по адресу: Курская область, Обоянский район, п. Пригородный, ул. Солнечная, 8 А, рассмотрено и сообщается следующее. В целях обеспечения объективного, всестороннего рассмотрения обращения, на основании п. 1 ч.1 ст. 10 и в порядке ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» сотрудником комитета 21.11.2019 осуществлен выезд на место. В ходе выезда факты сжигания бытовых и медицинских отходов на территории отделения не подтвердились. Медицинские отходы класса «Б» собираются в специальный контейнер, с соответствующей маркировкой, располагающийся в специально отведенном месте. Несанкционированных мест размещения как бытовых,так и медицинских отходов не обнаружено. Нарушений требований природоохранного законодательства не выявлено.

25 Ноя 2019 17:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×