Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. На протяжении многих лет неустановленными лицами осуществляется систематическое загрязнение земельного участка с кадастровым номером 46:29:102229:9627, расположенного по адресу : г. Курск, пр-кт Вячеслава Клыкова, рядом с домами №№18, 24, 26, 32 (детский сад №4). Практически весь периметр данного и смежного с ним земельных участков, на которых располагаются зеленые насаждения, усеян твердыми бытовыми отходами. Летом весь мусор скрывает зелёное убранство деревьев, зимой - снег. А в межсезонье открывается взору ужасающая картина. В апреле 2018 года группой неравнодушных жителей проспекта был проведён «субботник»: очищена часть земельного участка по направлению от дома 24 к детскому саду, собственными силами было вывезено огромное количество мусора. По прошествии времени картина стала ещё печальнее. Прошу принять соответствующие меры для решения данной проблемы и очистить от мусора всю территорию. Наилучшим вариантом, безусловно, было бы использование данного земельного участка в соответствии с его разрешённым использованием – построить детский сад.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 20 декабря 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    20 января 2020 года

Елена Смородинова
Сообщение №: 53628
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 12 Ноя 2019 03:31
На доработке: 20 Дек 2019 08:59
Закрыто: 20 Янв 2020 12:09

Ответственный Администрация города Курска

Региональным оператором АО "Спецавтобаза по уборке города Курска" организовано комиссионное обследование указанного участка в целях определения состава, предполагаемого объема отходов. Вместе с тем, в адрес АО "Спецавтобаза по уборке города Курска" направлено повторное письмо о необходимости ликвидации указанного места несанкционированного размещения отходов. Дополнительно информируем, что в соответствии с требованиями действующего законодательства региональный оператор должен определить собственника земельного участка и направить ему требование о ликвидации несанкционированного места размещения отходов. Данный вопрос находится на контроле.
20 Янв 2020 12:09

Елена Смородинова

Что Вам ответил региональный оператор АО "Спецавтобаза по уборке г. Курска" по срокам очистки данного участка? Будет ли запланирована в 2020 году там уборка? Прошу направить информацию им повторно. На моё обращение по электронной почте оператор не ответил. Да и Ваш ответ не утешает. Все проинформированы, получается, но никто ничего не предпринимает...
20 Дек 2019 03:14

Ответственный Администрация города Курска

Информация о данном месте несанкционированного размещения отходов направлялась региональному оператору АО "Спецавтобаза по уборке г. Курска".
15 Ноя 2019 14:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×