Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На тротуаре, идущем вдоль проспекта Клыкова, напротив дома 2, со стороны установочного павильона "Родники" постоянно паркуются автомобилисты. Паркуются как на тротуаре, так и на газонах. Мало того, что такой вид парковки законодательно запрещено, но он еще и реально мешает пешеходам, которых там бывает очень много, так как по данному тротуару люди передвигаются к месту остановки общественного транспорта и торговому центру "Компас". А с наступлением зимнего периода и выпадением снега такая парковка делает невозможным проезд снегоуборочной техники, что уже наблюдалось на протяжении последних лет. В результате снег на тротуаре не расчищается, утаптывается и превращается в лед, по которому приходится ходить в том числе и пожилым людям, детям, т.к другого пути просто нет. Прилагаемые фотографии сделаны в середине дня, а с вечера до утра количество машин возрастает кратно. Экипажи ДПС, которые зачастую проезжают по проспекту Клыкова, данную проблему почему-то предпочитают не замечать. Органы местного самоуправления, почему-то то-же. Прошу принять меры по данному обращению, так как скоро передвигаться по тротуару станет невозможно. А владельцы машин на фото по всей видимости считают данный тротуар и газон местом своей постоянной парковки, потому что паркуются на данных местах ежедневно и постоянно.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    16 декабря 2019 года

Виктор
Сообщение №: 53696
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Опубликовано: 13 Ноя 2019 14:56
Закрыто: 16 Дек 2019 08:42

Виктор

Спасибо. На данном этапе проблема с парковкой на тротуаре практически решена. Управляющая компания поставила антипаркинги. Что же касается парковки на газоне, то следует дождаться выпадения снега. По ряду предыдущих лет весь газон от тротуара до проезжей части проспекта Клыкова, все напротив того же дома N2, бывает заставлен автомобилями, которые в качестве заезда и проезда используют все тот же тротуар. Только уже в качестве подъездной дороги. Давайте немного подождем, прежде чем делать окончательные выводы о решении данной проблемы.
17 Дек 2019 08:56

Ответственный Администрация города Курска

В Курской области усилят работу по привлечению автомобилистов к административной ответственности за самовольную парковку, в частности — на газонах.
16 Дек 2019 08:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×