Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По адресу г.Курск пр. Кулакова д.7 находятся Сбербанк и Почта России. Во дворе этих учреждений ни когда не проводится уборка территории. Опавшие листья, ветви деревьев, пух тополей, песок и пыль за несколько лет превратили твердое покрытие в не высыхающее болото. Прошу провести обследование данной территории. Определить ответственного за ее уборку. Очистить территорию от грязи и листьев. Восстановить освещение в арке находящейся сразу за Сбербанком при входе во двор дома №2 ул. Гагарина и далее во двор дома №7 пр. Кулакова. Также во дворах этих домов необходимо сделать тротуар.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 25 декабря 2019 года
  • Ожидает подтверждения
    c 27 января 2020 года
  • Решено

татьяна алексеевна ефремова
Сообщение №: 53816
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Опубликовано: 16 Ноя 2019 21:33
На доработке: 25 Дек 2019 17:42
Закрыто: 27 Янв 2020 20:16

Ответственный Администрация города Курска

На сообщение от 20 декабря 2019 г. по вопросу неудовлетворительного санитарного состояния во дворе учреждений СберБанка России, почтового отделения № 18, расположенных по пр. Кулакова,7 и уличного освещения администрация Сеймского округа города Курска сообщает следующее. Данное обращение рассмотрено с выездом на место. Выявлены ряд нарушений благоустройства территорий, расположенных по пр. Кулакова,7 со стороны дома № 2 по ул. Гагарина, (не убрана листва, бытовой мусор). Работниками администрации Сеймского округа города Курска ответственным сотрудникам СберБанка России и почтового отделения № 18 выданы предписания с указанием сроков выполнения работ по устранению выявленных нарушений. В настоящее время вышеуказанная территория находится в удовлетворительном состоянии. По вопросу наружного освещения и водоотведения проезда под аркой направлено обращение в комитет ЖКХ города Курска для рассмотрения. Отдел коммунельного хозяйства администрации Сеймского округа города Курска
27 Янв 2020 20:16

татьяна алексеевна ефремова

Считаю проблему с уборкой территории пр. Кулакова Сбербанк и Почтовое отд. №18 не решенной. Часть листвы и мусора из "болота" вытащили и переложили под деревья на придомовую территорию дома №7 пр.Кулакова, другая часть лежит в кучах на тротуаре, остальное автомобили раскатали по проезжей части вплоть до входа в подъезд дома №2 ул. Гагарина. План работ по восстановлению осветительного оборудования и замене существующих светильников возможно и есть, но в арке по ул. Гагарина, забытой Администрацией города Курска и Богом, освещение никто не поменял. Люди вынуждены ходить с фонариками. Еще арку постоянно заливает водой от дождя и таяния снега. Также в арке никто никогда не убирает, высота грязи около стен достигает метра. Что касается тротуара - это не "формирование современной городской среды", а обеспечение безопасности жизни жителей ближайших домов, №7, №25 пр. Кулакова, №2 Гагарина, так как придомовая территория этих домов превращена в автостраду. Люди сразу из подъездов попадают на проезжую часть. На остатках тротуаров и местах где они (тротуары) могли быть, организованы автостоянки.
20 Дек 2019 19:19

Ответственный Администрация города Курска

На сообщение за № 53816 от 16 ноября 2019 г. по вопросу неудовлетворительного санитарного состояния во дворе учреждений СберБанка России и почтового отделения № 18, расположенных по пр. Кулакова,7 администрация Сеймского округа города Курска сообщает следующее. Данное обращение рассмотрено с выездом на место. Выявлены ряд нарушений благоустройства территорий, расположенных по пр. Кулакова,7 со стороны дома № 2 по ул. Гагарина, (не убрана листва, бытовой мусор). Работниками администрации Сеймского округа города Курска ответственным сотрудникам СберБанка России и почтового отделения № 18 выданы предписания с указанием сроков выполнения работ по устранению выявленных нарушений. В случае не выполнения требований администрацией Сеймского округа будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.
29 Ноя 2019 11:54

Ответственный Администрация города Курска

В план работ по восстановлению осветительного оборудования на текущий период входит замена всех существующих светильников подключенных к городской сети. Работы по благоустройству придомовых территорий многоквартирных жилых домов, в том числе и строительство тротуара возможно выполнить в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск».
20 Ноя 2019 11:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×