Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некоторе время назад площадку для сбора отходов, которая долгие годы отслуживала дом по адресу Ленинского комсомола 50, а также несколько близлежащих закрыли, а контейнеры перенесли на придворовую территорию домов. Мало того, что на указанный выше дом выделили всего 1 контейнер, а дом из 140+ квартир, так ещё эта площадка абсолютно не огорожена. Как следствие всех этих причин создалась неблагоприятная санитарная обстановка. Мусор не помещается в контейнер,вываливается и разбросан по всей территории рядом с близлежащими домами. Прошу проверить данную ситуацию как с точки зрения соответствия санитарным нормам, так и нормам административным. Проверить работу управляющих компаний, компаний по сбору отходов. Прошу привлечь к ответственности виновных и разрешить сложившуюся ситуацию. Фотографии прикладываю

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 09 декабря 2019 года
  • Ожидает подтверждения
    c 11 декабря 2019 года
  • Решено

Антон Руденко
Сообщение №: 54110
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 25 Ноя 2019 10:23
На доработке: 09 Дек 2019 09:09
Закрыто: 11 Дек 2019 11:15

Антон Руденко

Ниже прикрепляю фото, сделанное 14.12.19. На ней ситуацию нельзя назвать нормальной. Считаю , что во первых, проблема не связана с управляющей компанией, так как нарушены нормы сбора и вывоза отходов (за них ответственна не УК). Во вторых, для привлечения к ответственности УК нужна жилищная инспекция, а если инспекция единственное, что может сделать это советовать менять компанию, то нет смысла в этой инспекции.
14 Дек 2019 21:17

Ответственный Администрация города Курска

С выездом на место 10.12.2019 сотрудником МКУ «Городская инспекция ЖКХ» установлено, что придомовая территория жилого дома № 50 по проспекту Ленинского Комсомола (включая территорию около контейнера для сбора ТКО) находятся в удовлетворительном санитарном состоянии (фото прилагаются). В случае если жители считают работу своей управляющей компании неудовлетворительной, они в силу закона вправе на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме рассмотреть вопрос о смене управляющей организации на другую или избрать другой способ управления домом.
11 Дек 2019 11:14

Антон Руденко

Спасибо за ответ, однако сообщение, что будут приняты меры - это ещё не решение. Возле дома как была антисанитария из за наличия мусорного бака, так и осталась. Даже при условии того, что жильцы самостоятельно убирали территорию, выполняя работу УК. Уважаемая администрация, ответить, что будут приняты меры - это не решение
07 Дек 2019 21:15

Ответственный Администрация города Курска

По состояния на 28.11.2019 указанный в обращении контейнер и прилегающая территория к нему находятся в удовлетворительном санитарном состоянии. Дополнительно сообщаю, что согласно ст. 44 «Жилищного кодекса Российской Федерации» принятие таких решений, как установка контейнерной площадки или какие-либо другие вопросы, связанные с использованием земельного участка, на котором расположен многоквартирный жилой дом, отнесены к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома. В свою очередь управляющей компании поручено производить регулярную уборку контейнера, во избежание антисанитарной обстановки.
28 Ноя 2019 16:36

Ответственный Администрация города Курска

По данному вопросу будет проведено обследование и приняты соответствующие меры.
28 Ноя 2019 09:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×