Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Несколько лет подряд каждый год жильцы дома № 39 с начала отопительного сезона добиваются (устно, пишут, звонят) в ООО "УК Сейм" и ГЖИ Курской обл. о проблеме, связанной с теплоснабжением дома. Каждый год отопление приводится в норму, но только к окончанию сезона, пока "раскачается" ООО "УК Сейм" и ГЖИ! Например, в сезон 2017-2018 г.г. ГЖИ отложила решение проблемы на февраль 2018 г. Октябрь, ноябрь, декабрь 2017 г. , январь 2018 г. люди мерзли, болели. Но только вот нормально начали отапливать за день до проверки ГЖИ! В текущем отопительном сезоне, как и в прошлых, ситуация с ненормальным отоплением также повторяется, следовательно проблема за много лет НЕ РЕШЕНА! Оплачиваем квитанции по максимуму, перерасчетов согласно фактическому потреблению никогда не получаем. В причинах "недотопа" ГЖИ не разбирается. Направили в Администрацию города коллективное письмо (№КО-01-19-12589 от 28.11.2019г.), а его перенаправили в ГЖИ! Круг замкнулся. Видимо, чтобы теплоснабжение в нашем доме соответствовало норме с начала каждого отопительного сезона, как и должно быть, нам следует подавать жалобы предварительно, т.е. с августа месяца. Или больше не терпеть проволочки и безразличие чиновников и придать ситуацию огласке. Возможно ли решить проблему постоянного неудовлетворительного теплоснабжения нашего дома раз и навсегда?»

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 24 декабря 2019 года
  • Решено

Елена Курасова
Сообщение №: 54255
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Теплоснабжение многоквартирного дома
Опубликовано: 29 Ноя 2019 22:24
Закрыто: 24 Дек 2019 11:04

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Елена, здравствуйте! 20.12.2019г. государственной жилищной инспекцией Курской области было проведено мероприятие по контролю, в результате которого установлено: температура воздуха в квартирах дома №39 по ул. Серегина соответствует требованиям Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, нарушений п.15 постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 не выявлено; система отопления находится в рабочем состоянии, отопительные приборы в квартирах дома прогреваются равномерно; диаметр сопла и шайбы на трубопроводе отопления соответствует расчетным значениям теплоснабжающей организации ПАО «Квадра» - «Курская генерация»; документы, подтверждающие готовность жилого дома №39 по ул. Серегина к эксплуатации в зимних условиях 2019-2020г. у ООО «УК Сейм» имеются; стояки горячего водоснабжения подключены к трубопроводу системы горячего водоснабжения, проходящего транзитом по подвальному помещению указанного дома, и находящемуся в балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация». В тоже время проведенным контролем выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, нарушения качества предоставления коммунальной услуги «горячее водоснабжение» потребителям, проживающим в Вашем доме, а именно: температура горячей воды в точках водоразбора в квартирах №48,37,5,39 дома №39 по ул. Серегина не соответствует нормативным требованиям; отсутствие на вводе системы горячего водоснабжения приборов учета тепловой энергии и теплоносителя (термометры и манометры). По факту выявленных нарушений руководитель ООО «УК Сейм» вызван для оформления протокола об административном правонарушении по ст. 14.1.3.ч.2 КоАП РФ. В отношении управляющей компании выдано предписание, обязывающее в срок до 23.01.2020г. устранить допущенное нарушение. Проверка выполнения работ по устранению выявленных и указанных в предписании нарушений будет произведена инспекцией после истечения установленных сроков.
24 Дек 2019 11:04

Ответственный Администрация города Курска

Этот вопрос входит в компетенцию Государственной жилищной инспекции Курской области (Афонькин И.А.)
02 Дек 2019 10:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×