Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Несколько лет подряд жильцы дома № 39 (ул. Серегина, г. Курск) пытаются добиться (устно, пишут, звонят) в ООО "УК Сейм" и ГЖИ Курской обл. должного обеспечения горячей водой. Фактически в квартирах вода из кранов поступает зачастую с примесями ржавчины и мелкими каменистыми образованиями, причем и в период, когда подача воды не отключается соответствующими службами. Изменение температуры воды в течение одних суток меняется: на кухне в течение одного-трех часов: от 41°С до 43°С, в остальное время - от 25°С до 40°С; в ванной: от 38°С до 46°С, бывает просто холодной. В текущем году отключения горячей воды происходят очень часто. Проводимые ФПАО «Квадра» - «Курская генерация» ремонтные работы в Сеймском округе г. Курска никак не улучшили ситуацию в нашем доме, проблема много лет НЕ РЕШАЕТСЯ! Оплачиваем квитанции по максимуму, перерасчетов согласно фактическому потреблению никогда не получаем. В причинах некачественного горячего водоснабжения ГЖИ не разбирается. Направили в Администрацию города коллективное письмо (№КО-01-19-12589 от 28.11.2019г.), а его перенаправили в ГЖИ! Круг замкнулся. Гадаем, подлежит ли решению данная проблема чиновниками на местах, или эта задача только в компетенции партии «Единая Россия»?

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 25 декабря 2019 года
  • Решено

Елена Курасова
Сообщение №: 54258
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Качество водоснабжения
Опубликовано: 29 Ноя 2019 23:01
Закрыто: 25 Дек 2019 12:39

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Здравствуйте! 20.12.2019г. государственной жилищной инспекцией Курской области было проведено мероприятие по контролю, в результате которого установлено: температура воздуха в квартирах дома №39 по ул. Серегина соответствует требованиям Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, нарушений п.15 постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 не выявлено; система отопления находится в рабочем состоянии, отопительные приборы в квартирах дома прогреваются равномерно; диаметр сопла и шайбы на трубопроводе отопления соответствует расчетным значениям теплоснабжающей организации ПАО «Квадра» - «Курская генерация»; документы, подтверждающие готовность жилого дома №39 по ул. Серегина к эксплуатации в зимних условиях 2019-2020г. у ООО «УК Сейм» имеются; стояки горячего водоснабжения подключены к трубопроводу системы горячего водоснабжения, проходящего транзитом по подвальному помещению указанного дома, и находящемуся в балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация». В тоже время проведенным контролем выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, нарушения качества предоставления коммунальной услуги «горячее водоснабжение» потребителям, проживающим в Вашем доме, а именно: температура горячей воды в точках водоразбора в квартирах №48,37,5,39 дома №39 по ул. Серегина не соответствует нормативным требованиям; отсутствие на вводе системы горячего водоснабжения приборов учета тепловой энергии и теплоносителя (термометры и манометры). По факту выявленных нарушений руководитель ООО «УК Сейм» вызван для оформления протокола об административном правонарушении по ст. 14.1.3.ч.2 КоАП РФ. В отношении управляющей компании выдано предписание, обязывающее в срок до 23.01.2020г. устранить допущенное нарушение. Проверка выполнения работ по устранению выявленных и указанных в предписании нарушений будет произведена инспекцией после истечения установленных сроков.
25 Дек 2019 12:37

Ответственный Администрация города Курска

Этот вопрос входит в компетенцию Государственной жилищной инспекции Курской области (Афонькин И.А.)
02 Дек 2019 10:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×