Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Хочу сообщить о большой проблеме для жителей дома по адресу: г. Курск, Майский бульвар, д. 9. Дом построен сравнительно недавно. но уже заселен. У жителей есть дорожка вокруг здания и ограждения, очерчивающие придомовую территорию. Но есть проблема въезда/выезда. Дело в том, что возле дома имеется большая парковка, но нет дороги соединяющей ее с внешним миром. Красным обведен участок, который должен быть дорогой. Сейчас там смесь ухабов, земли, песка, бетонных плит и мусора, а вокруг заросли. Очень трудно по ним ездить на автомобиле, портится подвеска и колеса, большие трудности испытывают мамы с колясками, там почти невозможно нормально пройти даже просто пешком. В сырую погоду там грязно, а ночью запросто можно споткнуться и упасть. Огромная просьба на выделенном отрезке построить качественное ровное асфальтовое покрытие! В нем очень нуждаются жители дома и их гости. В данный момент эта территория не благоустроена совсем.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 03 декабря 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    18 декабря 2019 года

Кирилл Киреев
Сообщение №: 54271
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 30 Ноя 2019 15:39
На доработке: 03 Дек 2019 09:28
Закрыто: 18 Дек 2019 10:27

Ответственный Администрация города Курска

В соответствии с корректурой Генерального плана города Курска, проектом планировки территории Юго-Западного жилого района - II в г. Курске в настоящее время МКУ «УКС города Курска» разрешено подготовить документацию по планировке территории: проект планировки территории и проект межевания территории для размещения линейного объекта: «Расширение ул. Майский бульвар (2-я очередь строительства) в г. Курске». Программой комплексного развития транспортной инфраструктуры МО «Город Курск» на 2018-2035 годы» расширение ул. Майский бульвар (2-я очередь), территория между жилым домом № 9 по ул. Майский бульвар и гаражами, запланировано на 2021 год. Планируется предусмотреть освещение данной дороги и примыкание к существующим дорогам.
18 Дек 2019 10:26

Кирилл Киреев

При строительстве дома не была создана соответствующая инфраструктура. Просто нету въезда/выезда со двора, он не сделан. Это должен был проконтролировать город. Как муниципалитет допустил сдачу в эксплуатацию такой инфраструктуры жилого дома?
02 Дек 2019 18:20

Ответственный Администрация города Курска

По вопросу обустройства дворовой территории (в том числе работы по ремонту асфальтобетонного покрытия) необходимо обратиться в управляющую компанию.
02 Дек 2019 13:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×