Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Смущает сильно поведение водителей частных ОТ, производящих пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам. Так же смущает безразличие Администрации Курска к наличию данной проблемы. На Перекальского в октябре произошла авария с одной такой единицей ТС, в которой пострадало 5 человек - пассажиров Форда Транзит. Я писал письмо о том, что водители нарушают ПДД, вылетая под красный свет, а то и на красный с ул. К.Маркса, представляя угрозу для пешеходов на тротуаре и пешеходов, переходящих дорогу между сторонами улицы Ленина по пешеходному переходу, так как людям уже горит зеленый сигнал, а для ТС он соответственно красный в этот момент. Тем не менее 26 ноября 2019 года в 13:55 когда я собирался перейти дорогу в направлении от дома по ул. Ленина 108 к дому по ул. Ленина 99А на зеленый сигнал светофора автобус ПАЗ, осуществляющий перевозки пассажиров (госномер Н060ТО 46-регион) не просто пролетел на красный свет площадь Перекальского, он не думал даже тормозить перед пешеходным переходом. Я чуть задержался, предчувствуя, что водитель тормозить не будет. А вот молодой парень, стоявший рядом со мной (предположительно студент КГМУ) уже начал на зеленый сигнал светофора переходить дорогу. Ему чудом повезло, что в самый последний момент в каких-то считанных сантиметрах он все таки заметил этот автобус и отскочил назад. Буквально (без преувеличения) секунда его спасла от мощного удара автобуса. Учитывая, что это был правый борт ПАЗика, тот бы еще и проехался по нему колесами, если бы сбил. Целая куча свидетелей стояла около светофора. Что это такое? Почему такие люди управляют ТС, перевозящими пассажиров? Они ведь встречаются не редко. И создают огромную угрозу жизни и здоровья своим пассажирам и пешеходам, а так же другим участникам дорожного движения. Водителей таких ТС вообще проверяют у психиатра, нарколога, кто им права выдает и лицензии на перевозки? В прошлом году не менее 4-х человек пострадало от таких лихачей. В этом еще зима даже не началась, а уже прецеденты. Разберитесь пожалуйста с существующей системой пассажироперевозок, чтобы избежать самой настоящей анархии на дорогах Курска и обезопасить своих жителей.


Кирилл Киреев
Сообщение №: 54294
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Внешний вид и поведение водителя, Муниципальные (пригородные) перевозки
Опубликовано: 01 Дек 2019 20:09
Закрыто: 04 Дек 2019 15:04

Ответственный Администрация города Курска

Контроль за соблюдением водителями, в т.ч. пассажирского транспорта Правил дорожного движения осуществляет ГИБДД. В обязанность перевозчиков, осуществляющих пассажирские перевозки на территории муниципального образования «Город Курск» на основании свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории города Курска, входит исполнение нормативных требований, в т.ч. соблюдение Правил дорожного движения и перевозок пассажиров. По информации ПТ «Курск-Авто», осуществляющего пассажирские перевозки по маршруту №93, с водителем автобуса (гос.номер Н 060 ТО 46) Черновым В.А. проведен дополнительный инструктаж по соблюдению ПДД и недопущению проезда на запрещающий сигнал светофора. По информации ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г.Курску сообщения о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки возможных признаков преступления или административного правонарушения) круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурных частях территориальных органов внутренних дел или телефону 2 Для наиболее оперативного реагирования по вопросам пресечения нарушений правил дорожного движения необходимо незамедлительно сообщать об этом оперативному дежурному ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Курску по телефону: (4712) 36-70-01. Дополнительно сообщаем, что в целях принятия мер жалобы и предложения по вопросам культуры и качества транспортного обслуживания населения принимаются в МУП «ЦДС г.Курска» по телефону «горячей линии» - 702-802.
04 Дек 2019 15:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×