Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Район Арка, остановка " Тропинка". От данной остановки идет дорога вправо и влево. Дорога ведет к жилым многоэтажным домам. Тротуаров нет и дорога очень сильно заужена. Иногда две большие машины разъехаться не могут. И данная дорога с двухсторонним движением!!! Невозможно и страшно ходить пешеходу, а тем более с детьми в колясках. Прошу рассмотреть возможность укладки тротуара или сделать одностороннее движение. Проезд вокруг имеется и условия для одностороннего движения тоже имеет место быть. Это будет безопасно и для пешехода и нам, мамам с детьми в колясках.


Раиса Проскурина
Сообщение №: 54492
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Опубликовано: 04 Дек 2019 14:24
Закрыто: 13 Янв 2020 08:26

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что знаки на ул. Рябиновая установлены в соответствии с проектом организации дорожного движения в Центральном округе города Курска. Вопрос введения одностороннего движения по ул. Рябиновая требует дополнительного изучения, так как это увеличит интенсивность за счет жителей многоквартирных домов. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
15 Янв 2020 15:51

Раиса Проскурина

В связи с ОТСУТСТВИЕМ ТРОТУАРОВ просим либо сделать пешеходные тротуары, либо организовать одностороннее движение с ЦЕЛЬЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ.
13 Янв 2020 16:56

Раиса Проскурина

Мы просим поставить новые знаки, которые будут регулировать одностороннее движение. Дорога очень опасная для пешеходов.
13 Янв 2020 16:54

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что знаки на ул. Рябиновая установлены в соответствии с проектом организации дорожного движения в Центральном округе города Курска. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
13 Янв 2020 08:26

Раиса Проскурина

Дорога для объезда там имеется. Просим сделать одностороннее движение. В районе ул.Рябиновая 3б-3В не могут разъехаться две крупные машины, а для пешеходов вообще нет места. Дублируем обращение на личную страницу губернатора.
05 Дек 2019 15:11

Раиса Проскурина

Хорошо. Денег нет на строительство. Тогда временное решение-сделать одностороннее движение. Так будет безопасно ходить нам, мамам с коляскоами. Просим поставить знаки и сделать одностороннее движение.
05 Дек 2019 15:09

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что строительство объектов на территории города Курска осуществляется согласно генеральному плану застройки и разработанным муниципальным программам. Для строительства по указанной улице требуется разработка проектно- сметной документации и проведение государственной экспертизы проектной документации и достоверности определения сметной стоимости с выделением средств на данные цели из бюджета города Курска. Бюджет города Курска на 2019-2021 годы сформирован и утвержден, выделенные средства распределены по объектам строительства, реконструкции и капитального ремонта до 2020 года. Из-за острого дефицита городского бюджета изыскать средства на реконструкцию дороги на указанной улице в ближайшее время не представляется возможным. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
05 Дек 2019 10:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×