Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья Рассмотрено

Во дворе дома №1 стоит серебристый тополь огромных размеров, угрожающий падением на дома №1 и №3 по ул. Сеиашко в г. Щигры, либо на сараи во дворе дома № 1, за которыми детская песочница. Комель гнилой, ствол полый, имеет трещины, при ветре падают ветки. Двор проходной, оживлённый, полно детей. При обращениях администрация производит ничего не значащий внешний осмотр без включения специалистов лесного хозяйства с соответствующим образованием , не признавая дерево аварийным

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 18 декабря 2019 года
  • Ожидает подтверждения
    c 30 декабря 2019 года
  • Решено

Лариса Мельникова
Сообщение №: 54525
Регион: Курская область
Городской округ: г. Щигры
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Аварийные деревья
Опубликовано: 06 Дек 2019 01:57
На доработке: 18 Дек 2019 11:55
Закрыто: 30 Дек 2019 11:08

Лариса Мельникова

Администрация устраняется от решения вопроса, является ли дерево аварийным, жильцы вопрос не решают, в результате бездействия администрации аварийное дерево свалится на голову прохожим, т.к. двор проходной, всё Свято -Троицкое братство со стороны центра идёт через двор, больница, Геомаш из Пригородней тоже, дети постоянно во дворе, крен на песочницу, но упасть может и на дом № 1, и на дом № 3, чего и добивается администрация своим бездействием, жильцы дома №1 переруганы между собой, им даже до своих детей дела нет , как показали последние события, никаких собраний не собирают, администрация не принимает мер к реальному решению, убеждая жильцов своими безответственными осмотрами в безопасности дерева
30 Дек 2019 22:33

Ответственный Администрация города Щигры

Для спиливания указанного дерева необходимо провести собрание с оформлением протокола, это обязательная процедура.
30 Дек 2019 11:08

Лариса Мельникова

Дерево аварийное, в угрожающем состоянии, администрация не желает пилить его как аварийное, не желает его осмотреть с включением специалистов с соответствующим лесотехническим образованием и признать аварийным. Кроме того, собственникам дома №1 дворовая территория была передана постановлением администрации с уже имевшимся там аварийным тополем. А тополь угрожает домам № 1 и №3. Собственники дома №1 отказываются оплачивать спил, мотивируя отсутствием средств
17 Дек 2019 00:19

Ответственный Администрация города Щигры

Необходимо провести собрание собственников жилья, принять положительное решение о спиливании дерева, оформить протокол. Протокол собрания предоставить в управляющую компанию, которая обязана будет спилить указанное дерево.
16 Дек 2019 08:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×