Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В связи с аварийной обстановкой, создающейся превышением водителями разрешенной скорости движения и угрозой наезда на пешеходов, а также большим количеством ДТП на данном участке, прошу принять меры по оборудованию дороги вдоль парка Героев Гражданской Войны по улице Радищева искусственными неровностями, ограничивающими скорость, в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения». Данный участок дороги оборудован нерегулируемым пешеходным переходом, на котором я, а также другие жильцы дома регулярно наблюдают из окон ДТП на данном участке дороги (можно запросить в ГАИ статистику по ДТП на данном участке). Рядом с перекрестком находится парк, детский сад, троллейбусная остановка «Парк Героев», а также Управление ЗАГС администрации Центрального округа г. Курска, в связи с чем данным пешеходным переходом пользуется большое количество людей. Для бóльшей наглядности прикладываю фотографии вышеупомянутого участка дороги, где отчетливо видно, что водители зачастую не считают нужным останавливаться, даже когда пешеход уже стоит на пешеходном переходе, не говоря уже о том, что некоторые водители так сильно разгоняются после светофора от перекрестка ул. Радищева и ул. Гоголя, что не успевают притормозить перед вышеупомянутым нерегулируемым пешеходным переходом, в связи с чем на дороге рядом с домом 71/1 по улице Радищева складывается аварийная обстановка.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 05 февраля 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 12 марта 2020 года
  • Решено

Валерия Уварова
Сообщение №: 54539
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Искусственные неровности
Опубликовано: 05 Дек 2019 16:10
На доработке: 05 Фев 2020 15:12
Закрыто: 12 Мар 2020 15:06

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе». По результатам рассмотрения сообщаем, что искуственную неровность устраивают на дорогах с асфальтобетонными и цементобетонными покрытиями на участках с искусственным освещением. ИН допускается устраивать на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава и интенсивности движения и дорожных условий: - в начале опасного участка перед детскими и юношескими учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов, на транспортно-пешеходных и пешеходно-транспортных магистральных улицах районного значения, на дорогах и улицах местного значения, на парковыхт дорогах и проездах - перед опасными участками дорог, на которых введено ограничение скорости движения до 40 км/ч и менее, установленное знаками 3.24 "Ограничение максимальной скорости", 5.3.1 "Зона с ограничением максимальной скорости", 5.21 "Жилая зона"; - перед нерегулируемыми перекрестками с необеспеченной видимостью транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге, на расстоянии от 30 до 50 м до знака 2.5 "Движение без остановки запрещено"; - по всей зоне действия знака 1.23 "Дети" через 50 м друг от друга. Согласно выше перечисленному установка искуственной дорожной неровности на данном участке не представляется возможным, так же рассматривается вопрос о переносе горизонтальной дорожной разметки с этого участка. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
12 Мар 2020 15:06

Валерия Уварова

То есть решения никакого нет? Правильно ли я понимаю, вопрос будет только рассмотрен в 2021 году (не говоря уже о непосредственном решении проблемы)?
09 Янв 2020 12:05

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе». По результатам рассмотрения сообщаем, что Ваш вопрос будет рассмотрен в следующем году с началом строительного сезона. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
09 Янв 2020 09:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×