Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

От остановки Соловьиная роща до магазина Леруа Мерлен отсутствует тротуар. На фото показано, что после остановки перейдя через второстепенную дорогу далее надо идти по грязи, переходя ещё раз дорогу без пешеходного перехода, и опять по грязи вдоль Автомойки N 1. Далее около ПАТП тротуар есть, но он тоже требует ремонта и пешеходных дорожек. Люди протоптали тропу, смотрите фото. Безобразие!


РОМАН ДРЮЧИН
Сообщение №: 54607
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Опубликовано: 08 Дек 2019 12:25
Закрыто: 19 Окт 2020 16:23
Запланировано до: 30 Дек 2021 12:00

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Из-за острого дефицита городского бюджета изыскать в настоящее время денежные средства на строительство тротуара по указанной улице не представляется возможным. Для ремонта тротуара на данном участке также требуется разработка проектно-сметной документации. Комитетом дорожного хозяйства города Курска формируется план мероприятий по благоустройству автомобильных дорог, в том числе по ремонту и строительству тротуаров на 2021 год. Так же будет рассмотрен вопрос о включении тротуара на данном участке в план по ремонту и строительству тротуаров на 2021 год. 





19 Окт 2020 16:17

РОМАН ДРЮЧИН

Вопрос не решён! Не закрывайте обращение до решения вопроса - пока не будет построен тротуар!
21 Сен 2020 13:38

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Благодарим Вас за обращение, так как мы заинтересованы в решении проблем города Курска по мере возможности. Из-за острого дефицита городского бюджета изыскать в настоящее время денежные средства на строительство тротуара по указанной улице не представляется возможным. Для ремонта тротуара на данном участке также требуется разработка проектно-сметной документации. Комитетом дорожного хозяйства города Курска формируется план мероприятий по благоустройству автомобильных дорог, в том числе по ремонту и строительству тротуаров на 2021 год. Так же будет рассмотрен вопрос о включении тротуара на данном участке в план по ремонту и строительству тротуаров на 2021 год. 



21 Сен 2020 10:56

РОМАН ДРЮЧИН

По состоянию на 25.08.2020 вопрос не решён!
25 Авг 2020 20:54

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Рассмотрев Ваше обращение сообщаем, что в текущем году формируется план мероприятий по обустройству автомобильных дорог (улиц). Данные мероприятия включают в себя работы по строительству (ремонту) тротуаров, установке пандусов, устройству подходов к пешеходным переходам, съездов и примыканий. В настоящее время разработан перечень строительства тротуаров, в котором на 2020 год предусмотрены средства на разработку проектно- сметной документации по улицам 3-я Пушкарная, 2-я Новоселовка, Звездная и раснополянская от дома 2 до дома 12. Из-за острого дефицита городского бюджета изыскать в настоящее время денежные средства на строительство  тротуара по указанной улице не представляется возможным. Для ремонта тротуара на данном участке также требуется разработка проектно-сметной документации, прорабатывается вопрос субсидирования из регионального бюджета. Благодарим Вас за обращение!

21 Авг 2020 16:48

РОМАН ДРЮЧИН

По состоянию на 08.07.2020 вопрос не решён!
08 Июл 2020 21:57

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что в текущем году предусмотрены денежные средства на разработку проектно-сметной документации на строительство тротуаров по нескольким улицам. Работы по обустройству тротуара по указанному адресу будут реализованы при выделении целевого финансирования на указанные цели. Благодарим Вас за обращение, так как мы заинтересованы в решении проблем города Курска. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
29 Апр 2020 15:24

РОМАН ДРЮЧИН

Сегодня 29.04.2020 - проблема не решена! Изменений, решений нет!
29 Апр 2020 07:34

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе». По результатам рассмотрения сообщаем, что Ваш вопрос по поводу тротуара по ул. Энгельса 169 А будет рассмотрен в следующем году, с началом строительного сезона. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
10 Дек 2019 11:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×