Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Никитское кладбище, располагается рядом с Мемориалом Победы, находится с запущенном состоянии. Со стороны улицы Красный Октябрь, ограждение разрушено, заросли и кусты. На Никитском кладбище множество неухоженных, заброшенных могил, что связано с давностью захоронений. Настоящей проблемой погоста стала его слишком большая загрязненность. А ведь это центр города, на все памятные даты руководство города посещает мемориал, и никто не замечает, что творится рядом. Предлагаю Администрации города организовать уборку, реконструкцию ограждения, можно привлечь для этих целей военные части или безработных граждан. По этическим соображениям фото не прикладываю.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 12 декабря 2019 года
  • Решено

Нина
Сообщение №: 54680
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание парков и скверов
Опубликовано: 10 Дек 2019 15:05
Закрыто: 12 Дек 2019 12:19

Ответственный Администрация города Курска

Объект «Никитское кладбище г. Курска» поставлен на государственную охрану и отнесен к объектам культурного наследия регионального значения. Однако, данный объект культурного наследия в реестре муниципального имущества города Курска не числится и на балансе комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска не состоит. В соответствии со ст. 8 Закона Курской области от 29.12.2005 № 120-ЗКО (ред. от 22.05.2019) «Об объектах культурного наследия Курской области» (принят Курской областной Думой 22.12.2005) меры по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия Курской области осуществляет структурное подразделение Администрации Курской области, уполномоченное в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия - региональный орган охраны объектов культурного наследия. Ежегодно предусматриваются бюджетные ассигнования на содержание закрытых кладбищ, в том числе и Никитского. Исполнитель муниципального заказа на выполнение работ по содержанию закрытых кладбищ определяется посредством электронных торгов. В рамках муниципального контракта подрядной организацией производится уборка у центрального входа кладбищ, центральных аллей, межквартальных дорожек, углов кварталов, контейнерных площадок.
12 Дек 2019 12:19

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это повторное сообщение от заявителя. При подготовки ответа на сообщение просим связаться с Управлением по работе с обращениями граждан Администрации Курской области (70-11-59 Шматкова Д.В.), а так же взять реализацию поставленных задач на КОНТРОЛЬ.
10 Дек 2019 17:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×