Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья Рассмотрено

Просим Вас, решить вопрос по спилу аварийных тополей, находящихся на дворовой территории по адресу ул. Литовская д. 87 а/1. 18.09.2019 г. половина одного дерева упала. По счастливому стечению обстоятельств, в момент падения дерева, никто не пострадал. Распиленные бревна и ветки до сих пор так и не убрали. Огромная просьба от жильцов дома 87 а/1 решить данный вопрос .

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 15 января 2020 года
  • Решено

Анна Дородных
Сообщение №: 54706
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Аварийные деревья
Опубликовано: 11 Дек 2019 09:16
Закрыто: 15 Янв 2020 10:18

Ответственный Администрация города Курска

В настоящее время, согласно Решения Курского городского собрания Курской области «Об упорядочении работ по сносу и восстановлению зеленых насаждений на территории города Курска» от 19.07.2002 г. № 195-2-РС (с изменениями на 29.05.2018 г.), ст 30, 36 ЖК РФ, решение о сносе деревьев принимают жители многоквартирных домов, так как зелёные насаждения принадлежат им по праву собственности. Такое решение оформляется протоколом и направляется в управляющую организацию. В соответствии со ст. 46 ЖК РФ решение собственников жилых помещений является обязательным для исполнения управляющей организацией. В случае не исполнения такого решения собственники вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию Курской области для защиты своих законных прав и интересов. Помимо этого, организован выезд комиссии по зеленым насаждениям по указанному адресу. Управляющая компания проинформирована о необходимости проведения работ по сносу деревьев в соответствии с действующим законодательством.
15 Янв 2020 10:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×