Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Доброго времени суток! Доброго времени суток! Летом на участке, который обозначен в приложении на скриншотах, производилась вырубка деревьев, кустов и тд. Потом привезли землю, раскидали и на этом работа закончилась. Жители строят догадки - будет ли на этом месте дорога, для чего производились эта работа - непонятно на данный момент. Но, несмотря на это, каждая зима для жителей - пытка. Все ежедневно ходят на работу/в детский сад/в школу/университет/колледж, пожилые люди ходят в магазины и больницы, здесь проживает большое количество народа. Дорога не освещенная, нет дорожек, дорога размыта и есть две крайности - или непролазная грязь, в которой топнем как в болоте, либо толстый слой льда. В итоге если летом до остановки мы идем 15-20 минут, то зимой - 40-50 минут. От лица всех жителей прошу принять меры по отношению к данной территории.


Екатерина Сараева
Сообщение №: 54709
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Опубликовано: 11 Дек 2019 09:44
Закрыто: 14 Янв 2020 22:01

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что после завершения процедуры оформления в муниципальную собственность ж/д путей (земельный участок) параллельно ул. 3-ей Цветовской, будет прорабатываться вопрос улучшения благоустройства территории с учетом соответствующего финансирования. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
14 Янв 2020 22:01

Екатерина Сараева

Вы написали ответ не в то обращение, но суть я поняла :) ситуация с освещением ясна, а что по поводу строительства тротуара? Еще раз сообщу, что жд дорога здесь больше не проходит
13 Янв 2020 11:17

Ответственный Администрация города Курска

Вопрос об организации наружного освещения на данном участке от п.Аккумулятор к ул.Фруктовая носит характер нового строительства. При улучшении финансовой ситуации будет рассмотрена возможность включения работ по проектированию и строительству сети наружного освещения на указанном участке в перечень объектов подлежащих проектированию и строительству в последующие периоды.
13 Янв 2020 10:02

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что по участку указанному в обращении, проходят ж/д пути. Вероятно, вырубка деревьев производилась с целью проведения в соответствие техническим требованиям. В указанном месте строительство автомобильной дороги согласно действующему законодательству, невозможно, в связи с отсутствием земельных участков (полоса отвода ж/д). В направлении к ул. ПЛК существуют автомобильные дороги с твердым покрытием, такие как, ул. 3-я Цветовская и Городская. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
12 Дек 2019 10:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×