Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Небольшой участок дороги, пересечения двух улиц Павлуновского и 1-я Орловская нет дороги. Дети идут в школу, садик по дороге из глины, с коляской проехать не возможно. Это единственная дорога которая ведёт к остановке общественного транспорта. Огромная просьба помочь решить вопрос, хотя бы засыпать данный отрезок дороги строительным мусором, чтобы в дождливую дорогу не месить глину

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 13 декабря 2019 года
  • Решено

Татьяна Егорченкова
Сообщение №: 54760
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Опубликовано: 12 Дек 2019 08:31
Закрыто: 13 Дек 2019 10:40

Ответственный Администрация города Курска

По существу указанного вопроса администрация Центрального округа города Курска сообщает следующее. 12.12.2019 с выездом на место установлено, что участок дороги (проезд), соединяющий пересечение ул. 1-я Орловская и ул. Павлуновского имеет грунтовое покрытие. Домовладений частного сектора и МКД в районе данного проезда нет. Однако, администрацией Центрального округа города Курска было предложено жителям ТОС (ул.1-я Орловская) рассмотреть вопрос на общем собрании об оформлении заявки по завозу фрезерованного асфальтобетона. Порядок оформления заявки председателю ТОС разъяснен, так как ранее ТОС (ул.1-я Орловская) оформил заявку на 2019 год, однако фрезерат в текущем году им не выделялся. В случае положительного решения и оформления заявки, документы будут переданы в МКУ «Городская инспекция по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству».
13 Дек 2019 10:40

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядными организациями ведется срезка поверхностного слоя асфальтобетонного покрытия дорог. В результате производства работ получаемым материалом – фрезерованным асфальтобетоном снабжаются жители, организации, СНТ на безвозмездной основе, преимущественно внимание уделяется отсыпке фрезерованным асфальтобетонам по улицам частного сектора. В настоящее время работы по срезке асфальтобетонного покрытия дорог завершены и выполнена отсыпка указанным материалом на грунтовые дороги в соответствии с утвержденным ранее перечнем на основании поданных заявок. Работы по отсыпке фрезерованным асфальтобетоном будут продолжены в 2020 году, после начала производства работ по ремонту проезжих частей в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В связи с этим, для устройства временного твердого покрытия Вам необходимо обратиться в администрацию Центрального округа города Курска для подачи заявки для рассмотрения вопроса по завозу фрезерованного асфальтобетона на участок дороги, соединяющий пересечение ул. 1-я Орловская и Павлуновского.
12 Дек 2019 13:47
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×