Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Многолетняя проблема с тротуаром вдоль завода "прибор" на улице 50 лет Октября. Тротуар устроен таким образом, что его уровень находится ниже уровня газона и не имеет ограждения из бордюрного камня. Из-за этого во время дождей, таяния снега на тротуар смывается грунт с газона, что делает его непроходимым и люди вынуждены обходить эту грязь по узкой отмостке заводского забора. Грязь с тротуара иногда убирают, но это лишь временная мера до ближайших осадков, после которых проблема возвращается, т.е. тротуар требует реконструкции по нормам и правилам. Плюс, нахождение тротуара рядом с проезжей частью, на которой отсутствует ливневая канализация приводит к тому, что автомобили обрызгивают идущих людей грязью. Также отмечу, что данный тротуар ведёт к школе №40 и по нему в жутких условиях вынуждены ходить дети со стороны улицы Запольной, которая является приписанной к этой школе. Прошу решить вопрос с реконструкцией тротуара и приведением его ко всем сп и снип, а до реконструкции обеспечить комфортное передвижение людей на тпотуаре на данном участке.


Илья Сильченков
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Сообщение №: 54763
Опубликовано: 12 Дек 2019 10:37
Закрыто: 13 Дек 2019 08:33

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что возможность благоустройства тротуара вдоль АО «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова» будет рассмотрена при выделении денежных средств на данные цели в 2020 году. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев

13 Дек 2019 08:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×