Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Прошу обратить внимание на ситуацию с тротуарами, которая складывается в северо-западном микрорайоне города. Уже не первый год продолжается автомобильная экспансия на пешеходные зоны, и чем дальше, тем больше ситуация обостряется. Вызывает особое удивление то, что машины, припаркованные на тротуаре (статья 12.19. КоАП) и ездящие по тротуарам (статья 12.15 КоАП) "не видят" ни администрация ЦО, ни участковые, ни ГИБДД. Результаты игнорирования данной проблемы на фото. Итак: уничтоженные и разъезженные газоны. Грязь с них вынесена на тротуары и проезжую часть (случаем не 12.33 КоАП?). Некоторые водители имеют наглость еще и гнать по тротуарам, создавая угрозу для жизни и здоровья пешеходов. лично я не могу отпустить ребенка покататься на велосипеде НА ТРОТУАРЕ, потому что в любой момент может проехать автомобиль. У людей крепнет чувство безнаказанности, и, как следствие, растет количество нарушений на дорогах. Может пора обратить внимание на проблему и что-то с этим делать? Фотографии с улиц Орловская 12, 24, 30, ; проспект Дружбы 24, 22. Аналогичную ситуацию можно наблюдать на пр.Дружбы 4 и Энтузиастов 5. Даже на гугл.картах запечатлено всё "великолепие" наших тротуаров https://www.google.ru/maps/@51.7393366,36.1294079,3a,75y,83.48h,90t/data=!3m7!1e1!3m5!1sSDicypakEKuQluB6qYeBzw!2e0!6s%2F%2Fgeo3.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DSDicypakEKuQluB6qYeBzw%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D79.54768%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 14 января 2020 года
  • Решено

Василиса
Сообщение №: 54790
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Опубликовано: 12 Дек 2019 15:37
Закрыто: 14 Янв 2020 15:21

Ответственный Администрация города Курска

По факту парковки транспортных средств на газонах проведена проверка информации с выездом на место. В отношении лиц, допустивших нарушение Правил благоустройства территории города Курска, в части проезда и парковки транспортных средств на газонах составляются протоколы об административном правонарушении. Материалы в установленном порядке направляются в административную комиссию. Данный вопрос находится на контроле.
15 Янв 2020 10:17

Ответственный Администрация города Курска

Нарушением в области благоустройства, их выявлением занимается администрация города Курска, а именно Комитет экологической безопасности. И тому, кто хочет пожаловаться на случай парковки на газонах, необходимо обращаться в администрацию города или округа. Данное обращение направлено в указанный комитет для принятия соответствующих мер.
14 Янв 2020 15:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×