Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

У жителей улицы Генерала Григорова в новом микрорайоне также известном как ЖК Серебряные холмы существует проблема с транспортной доступностью школ и детских садов. От нас без проблем можно уехать от остановки ТЦ Метро в сторону центра, где есть и школы, и сады, однако за нашим микрорайоном закреплены школа №22 и детский сад №96, располагающиеся на ул. Светлый проезд. Проблема в том, что без личного автотранспорта добраться туда затруднительно. Ближайшая остановка, с которой без пересадки можно добраться до Светлого проезда, находится на расстоянии чуть меньше 1 км от нашего микрорайона и до неё нет никакой более-менее обустроенной пешеходной дороги. Есть тропинки, протоптанные жителями ул. Смородиновой, но эти тропинки мало подходят для того, чтобы ребёнок мог ходить там один, тем более в любую погоду и почти круглый год, что требуется для получения школьного образования. Я убеждён, что из этой ситуации можно и нужно искать выход, например, продлить маршруты общественного транспорта, которые сейчас заканчиваются на ост. Смородиновая улица (номера 4, 98, 247), хотя бы на 1 – 2 остановки, до ближайших к нам остановок Улица Росинка или же ТЦ Метро. Либо сделать безопасную, для людей вообще и детей в частности, дорожку до конечной остановки существующих маршрутов, чтобы ребёнок мог самостоятельно добираться в школу и обратно, пользуясь общественным транспортом.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 16 декабря 2019 года
  • Решено

Дмитрий Костиков
Сообщение №: 54884
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Не удобный график движения
Опубликовано: 13 Дек 2019 13:35
Закрыто: 16 Дек 2019 09:36

Ответственный Администрация города Курска

Маршрутная сеть городского пассажирского транспорта разрабатывается на основании данных обследования пассажиропотоков. В связи с невысокой интенсивностью пассажиропотока не все районы города можно соединить прямыми маршрутами для беспересадочной поездки. Тем не менее Ваше обращение принято к сведению. Данный вопрос будет изучен дополнительно.
16 Дек 2019 09:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×