Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

До подорожания вывоза мусора было всегда 3 контейнера после подорожания стал 1 контейнер, и он всегда переполнен. Это уже 2й год.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    25 декабря 2019 года

СЕРГЕЙ ДЕМИН
Сообщение №: 58070
Регион: Курская область
Городской округ: г. Железногорск
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 13 Дек 2019 21:48
Закрыто: 25 Дек 2019 12:20

Ответственный Администрация города Железногорска

На Ваше обращение поступившее через портал «Действуем вместе» от 13.12.2019 № 58070, Управление городского хозяйства Администрации города Железногорска в пределах компетенции Управления сообщает следующее. Согласно ч. 8 ст. 23 № 458-ФЗ, с 1 января 2019 года действует новая схема по обращению с ТКО: вывоз мусора становится коммунальной услугой, которую исполняет региональный оператор ООО «Экопол» по утверждённым тарифам. ООО «Экопол» отвечает за сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов, правила которых закреплены в Постановлении Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156. Так как, при утверждении тарифа регионального оператора ООО «Экопол» из необходимой валовой выручки на 2019-2021 годы комитетом по тарифам и ценам Курской области были исключены расходы на приобретение и обслуживание контейнерного парка, приобретение контейнеров региональным оператором на данный момент невозможно. В настоящее время региональный оператор ООО «Экопол» приступил к частичному ремонту контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов. На участках, где часть контейнеров для накопления твёрдых коммунальных отходов пришли в негодность и были забраны для ремонта, региональный оператор ООО «Экопол» осуществляет вывоз мусора два раза в день. Администрация города Железногорска планирует включить в план работ на 2020 год работы по благоустройству контейнерных площадок, а именно: - ремонт и установка новых контейнеров; - устройство бетонных и а/бетонных площадок; - устройство и ремонт ограждения контейнерных площадок. 24.12.2019 на мусорную площадку по адресу: г. Железногорск, ул. Л. Голенькова, 19 был установлен дополнительный мусорный контейнер.
25 Дек 2019 12:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×