Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Наша проблема состоит в следующем. Школа в ужасном состоянии. Туалеты страшно зайти, краны отсутствуют. В окнах дыры, которые заткнуты тряпочкой (коридор начальной школы). В раздевалке, которая находится в спортивном зале нет двери. Раздевалки для верхней одежды не существует вообще, это просто коридор. Дети часто занимаются в учитель кой, где сломаны стулья и нет доски. Ужасное состояние пола. Одним словом, всё очень запущено. Из года в год только стены красят свежей красочкой. Складывается впечатление, что нашей школы вообще не существует, потому как, в других, хоть что-то ремонтируется, а про нашу забыли... Очень хочется, чтобы и про нас вспомнили. Школа очень нужна нашим детям и нашим учителям. Спасибо.


ЮЛИЯ САЗОНОВА
Городской округ: г. Курск
Тематика: Социальная сфера
Образование: Материально-техническое обеспечение школы
Сообщение №: 59645
Опубликовано: 15 Дек 2019 16:25
Закрыто: 17 Дек 2019 09:52

Ответственный Администрация города Курска

По информации Парамонова В.П., директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», раздевалка для верхней одежды обучающихся оборудована в рекреации 1 этажа, так как эксплуатация гардероба в подвальном помещении была запрещена в связи с предписанием Госпожнадзора. Для обучающихся начальных классов на каждом этаже оборудованы гардеробные в виде шкафов. В приспособленном спортивном зале (80 кв. м.) несколько лет назад были оборудованы раздевалки (у мальчиков раздевалка приспособлена из проходной комнаты без двери). Сломанных стульев и столов в учебных кабинетах нет. В оборудованном кабинете для ОДНКНР (бывшая учительская) все столы и стулья исправны, в хорошем состоянии. В настоящее время остекление цельными стеклами окон в переходе между школами завершено. На 2 этаже начальной школы стекло в коридоре будет заменено 21.12.2019г. Во всех туалетных комнатах сантехника находится в исправном состоянии. Школой к новому учебному году запланирована замена напольного покрытия, также планируется ремонт туалетных комнат с установкой отдельных кабинок. Школа № 19 осуществляет образовательную деятельность с 1951 года. В сентябре 1995 года на территории школы началось строительство нового корпуса, но в 1996 году работы были приостановлены. Постановлением Администрации Курской области от 25.10.2017№ 769-па (в редакции постановлений Администрации Курской области от 29.01.2018 № 55-па, от 17.05.2018 № 405-па, от 04.02.2019 № 59-па, от 04.04.2019 № 292-па) утверждена государственная программа Курской области «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Курской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения». В соответствии с указанной Программой в 2023 году предусмотрен пристрой к школе № 19 на 220 мест стоимостью 221 639, 64 тыс. руб.

17 Дек 2019 09:52
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×