Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В доме много лет не моются подъезды, уборка проводится жильцами, большинство из которых - пенсионеры. Нет освещения над подъездами. Нет никакой информации о том, какие работы проводятся по обслуживанию дома - в квитанциях стоит только графа "содержание жилого помещения", без расшифровки. В начале декабря ЖЭУ предложило жильцам одобрить повышение тарифа для оплаты обслуживания вентиляционных шахт, электрического и газового оборудования, поскольку раньше это обслуживание в перечень услуг не входило. Если ни обслуживание вентиляционных каналов и газового оборудования, ни уборка подъездов, ни достаточная уборка дворов (разбитый асфальт, плохое состояние детской площадки) не входят в тариф, то прошу объяснить, что именно включено в ежемесячный платёж в размере в среднем 450 рублей в месяц. Татьяна Климова К жалобе прилагаю скан квитанции от УК с информационным письмом о повышении тарифа

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 24 декабря 2019 года
  • Решено

Татьяна Климова
Сообщение №: 60197
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка и освещение мест общего пользования
Опубликовано: 17 Дек 2019 21:08
Закрыто: 24 Дек 2019 13:20

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Татьяна, здравствуйте! Информация передана в управляющую организацию для принятия оперативных мер. Ориентировочный срок выполнения работ - 31.12.2019 года. В случае непринятия мер со стороны управляющей организации в указанный срок, Вы вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию Курской области с письменным заявлением по адресу: г. Курск, Красная площадь, 6, подъезд 4/1, прием заявлений с 08:00 до 12:00, среда - неприемный день, либо в электронном виде через портал ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru), с помощью авторизованной учетной записи, полученной на портале Госуслуг).
24 Дек 2019 13:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×