Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На углу улицы Садовой свалка. Ранее я писала обращение - обещали убрать до октября, написали, что ответственна администрация Обоянского района. Не убрали. Я создала новое сообщение, на которое администрация Обоянского района ответила мне, что убирать там они не обязаны. Прошу уточнить, кто всё-таки обязан убрать эту свалку - и убрать её.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 18 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 18 сентября 2020 года
  • Решено

Ольга
Сообщение №: 60370
Регион: Курская область
Район: Обоянский
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 19 Дек 2019 00:07
На доработке: 18 Сен 2020 11:23
Закрыто: 18 Сен 2020 17:34

Ответственный Комитет природных ресурсов Курской области

Рассмотрев обращение о несанкционированной свалке в овраге межу д. Верхняя Медведица и д. Хмелевая комитет лесного хозяйства сообщает следующее.


При проведении осмотра территории лесного фонда, выявлен несанкционированный выброс бытовых отходов из близлежащих домовладений.


Администрацией Обоянского района совместно с Обоянским лесничеством проведена работа по уборке мусора. Также была направлена просьба указать координаты свалки или созвониться с Администрацией Рудавского сельсовета, чтобы показать место свалки.


По информации Администрации Курского района на сегодняшний момент свалка ликвидирована, расчищена территория и установлен предупреждающий знак с запретом свалки мусора.


Комитетом лесного хозяйства Курской области принимаются меры по выявлению нарушений лесного законодательства РФ на территории лесного фонда.

18 Сен 2020 17:33

Ольга

Свалка всё ещё на месте. Неясно, какие меры предприняты. Когда свалка будет убрана?
25 Мар 2020 23:40

Ответственный Комитет лесного хозяйства Курской области

Рассмотрев Ваше сообщение по вопросу несанкционированной свалки бытовых отходов на углу ул. Садовой п. Рудавский Обоянского района Курской области, и сообщаем следующее. При проведении осмотра территории лесного фонда Обоянского лесничества Обоянского участкового лесничества квартал 68 выдел 1 указанной в обращении выявлен несанкционированный единичный выброс бытовых отходов из близ лежащих домовладений. Комитетом лесного хозяйства Курской области совместно с Администрацией Обоянского района и сельского совета проведена разъяснительная работа с местным населением по вопросам соблюдения лесного законодательства Российской Федерации на территории лесного фонда. В установленном порядке принимаются соответствующие меры по выявлению нарушителей лесного законодательства РФ и уборке бытовых отходов на территории лесного фонда. Усилена охрана леса и государственный лесной надзор.
24 Янв 2020 17:08

Ответственный Комитет лесного хозяйства Курской области

Комитет лесного хозяйства Курской области информацию, указанную в Вашем обращении перенаправил в Московско - Окское территориальное управления федерального рыболовства, на территории Курской области - отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Курской и Орловской областям и в Донское Бассейновое Водное управление Федерального агентства водных ресурсов. Также информируем, что заморные явления на водоемах России, как северной страны, довольно частое явление. Водоем, указанный в обращении не имеет постоянной гидрологичесчкой подпитки, что и явилось причиной пересыхания водоема и замора рыбы, как природного процесса, не зависящего от воли человека. Хотелось бы обратить внимание на то, что употребление рыбы из э того водоема может нести негативные последствия для здоровья человека
24 Янв 2020 16:45

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Для решения вопроса, изложенного в сообщении, данное сообщение перенаправляется в Комитет лесного хозяйства Курской области
10 Янв 2020 14:33

Ответственный Администрация Обоянского района

В соответствии с действующим законодательством ответственность за уборку несанкционированных свалок несет правообладатель земельного участка.
20 Дек 2019 15:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×