Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здраствуйте. Я живу на улице Володарского, в данный момент нахожусь в декрете. Ребёнок маленький, гуляю я с ним на коляске. К сожалению погулять возле дома невозможно, потому что вместо тротуара - парковка, сотрудников ТНК, казначейства и других организаций. Приходиться уходить в парк, например первомайский, но до него тоже невозможно пройти! Потому что на протяжении всей улицы машины стоят на тротуаре, а где и подавно тротуара нет. Хотелось бы чтобы администрация как то повлияла на данную ситуацию. Кстати как раз с компанией ТНК есть большое заброшенное место огражденное забором,может с ним можно что то сделать, например туже самую парковку. Я много раз обращалась в ГИБДД, но смысла нет, одного оштрафуют, другой станет.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 16 января 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 20 февраля 2020 года
  • Решено

Лилия Калуцкая
Сообщение №: 60399
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Опубликовано: 19 Дек 2019 12:33
На доработке: 16 Янв 2020 09:49
Закрыто: 20 Фев 2020 11:08

Ответственный Администрация города Курска

В результате повторного обследования территории транспортных средств, расположенных на газонах, не установлено. Таким образом, основания для привлечения владельцев транспортных средств к административной ответственности в соответствии со ст. 28 Закона Курской области №1-ЗКО от 04.01.2003 "Об административных правонарушениях в Курской области" отсутствуют.
20 Фев 2020 11:08

Лилия Калуцкая

И снова тоже самое, не пройти! Пятница 17 января 2020 год, промежуток времени с 15.00 до 16.00
17 Янв 2020 15:58

Лилия Калуцкая

Простите, но эти транспортные средства стоят 5 дней в неделю, с 9 утра и до 6 вечера и не может быть чтобы на момент проверки никого не было, ну конечно если Вы проверяли не в выходные.
15 Янв 2020 19:02

Ответственный Администрация города Курска

Правилами благоустройства территории города Курска запрещены проезд и парковка транспортных средств на газонах, участках земли, не имеющих искусственного покрытия и не являющихся элементом дорог. В отношении лиц, допускающих нарушение Правил, составляются протоколы об административных правонарушениях. Вместе с тем, на момент проверки информации с выездом на место транспортных средств, размещенных в нарушение Правил, установлено не было.
15 Янв 2020 16:14

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что в настоящее время разрабатывается программа благоустройства территорий примыкающих к автомобильным дорогам. В рамках данной программы планируется обустройство тротуаров и пешеходных переходов. Реализация программы будет проходить планомерно, так как это программа не одного года. Вопросами парковки автотранспортных средств на тротуарах занимается ОГИБДД УМВД России по г. Курску. Вопросами парковки автотранспортных средств на газоне занимается Комитет экологической безопасности и природопользования. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
26 Дек 2019 11:31

Лилия Калуцкая

И снова по Володарского не пройти, тротуар занят.
24 Дек 2019 17:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×