Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В ТЦ МегаГринн работает контрактный зоопарк. Согласно федеральному закону об отвественном обращении с животными функционирование таких организаций запрещено. Прошу вас провести проверку по данному факту.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 26 декабря 2019 года
  • Решено

Простаков Дмитрий
Сообщение №: 60583
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Торговля, товары и услуги
Опубликовано: 24 Дек 2019 22:20
Закрыто: 26 Дек 2019 11:24

Простаков Дмитрий

работа зоопарка анонсирована до 12 января.
28 Дек 2019 01:03

Ответственный Администрация города Курска

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществление деятельности, предусматривающей использование животных в культурно- зрелищных целях, допускается в местах их содержания, в специально предназначенных для этого зданиях, сооружениях или на обособленных территориях, кроме того, не допускается осуществление деятельности, предусматривающей использование животных в культурно-зрелищных целях, основной целью которой является предоставление зрителям или посетителям физического контакта с животными. Однако, требования вышеуказанной статьи Федерального закона вступят в законную силу только с 01.01.2020 года.
26 Дек 2019 11:24
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×