Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Вода во время дождя льется из стыков труб ливневой канализации и течет по стенам 5 этажа, попадая в распределительные щиты электропитания (см. фото)! Электропроводка коротит! Все потолки после этого в желтых разводах ! Прошу Вас обязать управляющую компанию ООО"Созвездие" произвести ремонт или замену ливневой канализации которая проходит по техническому этажу дома, а также выполнить косметический ремонт 5 этажа ( устранить последствия данных заливов) по адресу: г. Курск, ул. Пучковка 116. Обращение в УК ООО "Созвездие" было подано еще 4 декабря, в ответ мы только слышим обещания!

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 11 августа 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 12 августа 2020 года
  • Решено

Михаил Азеев
Сообщение №: 60620
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 25 Дек 2019 14:19
На доработке: 11 Авг 2020 15:05
Закрыто: 12 Авг 2020 12:53

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Михаил, здравствуйте!  По имеющейся информации в госжилинспекции работы по ремонту внутреннего водостока были выполнены. Ремонт штукатурно-отделочного слоя 5го этажа Вашего дома назначен на август - сентябрь 2020г.

12 Авг 2020 12:53

Михаил Азеев

Госжилинспекцией Курской области в адрес ООО «Созвездие» выдано предписание, обязывающее в срок до 20.03.2020г., выполнить работы по ремонту системы внутреннего водостока, ремонту штукатурно-отделочного слоя 5-го этажа. По состоянию на 20.03.2020 ООО«Созвездие» к указанным в предписании работам не приступало. Прошу принять меры
20 Мар 2020 12:22

Михаил Азеев

Добрый день! Спасибо за оказанное содействие! Можете отправить копию предписания мне на эл. почту azey80@mail.ru
21 Янв 2020 11:54

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Михаил, здравствуйте! В ходе проверки 20.01.2020г. по ул. Пучковка д. 116, г. Курска установлено, что по вышеуказанному адресу кровля дома находится в удовлетворительном техническом состоянии. В тоже время выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а именно: неудовлетворительное техническое состояние системы внутреннего водостока (протекание стыков водосточного стояка), неудовлетворительное техническое состояние штукатурно-отделочного слоя 5-го этажа. По фактам выявленных нарушений госжилинспекцией Курской области в адрес ООО «Созвездие» выдано предписание, обязывающее в срок до 20.03.2020г., выполнить работы по ремонту системы внутреннего водостока, ремонту штукатурно-отделочного слоя 5-го этажа. Проверка выполнения указанных в предписании работ будет проведена госжилинспекцией Курской области после истечения установленного срока.
21 Янв 2020 09:29

Михаил Азеев

Кровля крыши находится в удовлетворительном состоянии, речь о ней и не идет! Речь идет о ливневой канализации, которая проходит по техническому этажу дома, и о воде, которая течет из стыков данных труб, протекая на 5 этаж, в том числе и в распределительные щиты электропроводки. Никакие работы с момента написания заявления УК проведены не были!!! все места протечек до сегодняшнего дня остаются как на приложенных мной фотографиях.. Прошу Вас приехать на место, а не верить на слово ООО Созвездие. Готов встретится и лично показать вам наш этаж Прошу не писать подобные отписки на сайте https://my.dom.gosuslugi.ru Номер обращения 46-2019-2185 скрин прилагаю
20 Янв 2020 16:58

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Михаил, здравствуйте! Согласно информации от ООО УК "Созвездие", по состоянию на 17.01.2020г, кровля крыши и распределительные щиты находятся в удовлетворительном состоянии.
17 Янв 2020 13:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×