Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Хотелось бы сообщить о проблеме перехода дороги по данному местоположению. Проживаю по улице Школьная города Курска (сразу за тц МегаГринн). Чтобы вынести мусор, всю жизнь ходили в район дома 5\15 по улице Школьная. Это самая ближайшая точка выброса бытового мусора. Но проблема не в этом. Чтобы пройти до точки выброса бытового мусора все жители привыкли ходить по маршруту №3 отмеченному на карте (в приложении к сообщению). Это было безопасно до открытия новой расширенной дороги. Теперь перейти дорогу проблемно, опасно, и сотрудники Гибдд часто штрафуют. Чтобы нормально вынести мусор они заставляют нас ходить до мусорки по маршрутам №1 и №2, отмеченных на карте в приложении. Дело в том, что среди населения наших четырех домов молодых жителей осталось мало. Бабушкам и детям, а также посетителям трц, чтобы перейти дорогу приходится тратить лишние 200-300 метров или попросту нарушать ПДД и подвергать себя опасности. Не говоря уже о гонках на дороге, которые устраивают водители, разгоняясь до 90км\ч, особенно в вечернее и ночное время (не говоря уже о том, что рядом 3 школы и детский сад).

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    14 января 2020 года

Андрей Соболев
Сообщение №: 60715
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Пешеходные переходы
Опубликовано: 28 Дек 2019 16:24
Закрыто: 14 Янв 2020 15:23

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе». По результатам рассмотрения сообщаем, Согласно ГОСТ 32944-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы. Классификация. Общие требования» (пункт 4.7) устройство наземных пешеходных переходов с обозначением их дорожными знаками «Пешеходный переход» по ГОСТ 32045 и горизонтальной дорожной разметкой по ГОСТ 32953 осуществляется в местах установившихся пешеходных связей при интенсивности движения транспорта более 50 ед./ч и интенсивности движения пешеходов более 150 чел./ч. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
14 Янв 2020 15:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×