Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Температура в квартире снижается до 16-17 градусов переодически. Не раз обращались в управляющую компанию. Приходят,говорят,что у нас 18 градусов и это санитарная норма,при этом сами отмечают,что у нас холодно. Один из работников управляющей компании,сказал,что тепло не будет пока не поменяют систему отопления,т к дом старый,но никто этого,по его словам, делать не собирается. У нас ребенок 5 мес. Приходится топить обогревателем,из-за этого счет за свет приходит большой. Соседи тоже все жалуются,и обраются в управляющую,пока безрезультатно. Помогите.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 29 января 2020 года
  • Решено

Ксения Волкова
Сообщение №: 60828
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Теплоснабжение многоквартирного дома
Опубликовано: 03 Янв 2020 23:29
Закрыто: 29 Янв 2020 08:05

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Ксения, здравствуйте! Действующим законодательством расчетные значения температуры теплоносителя в зависимости от температуры внешнего воздуха, необходимых для оказания коммунальной услуги «отопление», не установлены. Температурный режим для системы отопления и соответственно температура теплоносителя может быть разной, но температура в помещении должна соответствовать СНиПу. В соответствии с п.15 Приложения I Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354, температура в жилых помещениях многоквартирного дома не должна быть ниже +18 °C (в угловых комнатах — +20 °C). Отклонения в нижнюю сторону допустимы только в ночное время (0.00 – 5.00) не более чем на 3 °С. В дальнейшем в случае некачественного предоставления коммунальных услуг для всестороннего рассмотрения поднятых Вами вопросов и проведения выездной внеплановой проверки Вам необходимо обратиться в адрес государственной жилищной инспекции Курской области с письменным заявлением по адресу: г. Курск, Красная площадь, 6, подъезд 4/1, прием заявлений с 08:00 до 12:00, среда - неприемный день, либо в электронном виде через портал ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru), с помощью авторизованной учетной записи, полученной на портале Госуслуг).
29 Янв 2020 08:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×