Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт (далее по тексту—КАЭС), несмотря на многочисленные уведомления завышает основные параметры МКД № 4 по проезду Светлый, г. Курск и уклоняется от конструктивного урегулирования конфликта с потребителями по начислению платы за содержание общего имущества (далее по тексту — ОИ), созданного по инициативе КАЭС. По техническому паспорту на жилой дом № 4 общая площадь равна 3447,5 кв. м и площадь мест общего пользования — 476,5 кв. м. По платежным документам КАЭС общая площадь равна МКД № 4 равна 3462,3 кв. м и площадь мест общего пользования — 1236,2 кв. м. Эти основные параметры в КАЭС завышены: • общая площадь МКД № 4 на 14,8 кв. м; • площадь мест общего пользования в 2,5943 раза или на 759,7 кв. м. Завышены сознательно, так как специалисты КАЭС не желает реагировать надлежащим образом на письма по этим вопросам, занимаясь отписками. В платежных документах КАЭС в месяц, когда разница показаний по ОПУК № 00374667 превышает суммарные показания по ИПУ на 500…1500 кВтч в строке «Потребление э/э на содержание ОИ» записывается в основном 1162,03 кВтч вместо 447,91 кВтч. Это с июля 2018 года по декабрь 2019 года, за 11 месяцев, привело к преднамеренному завышению в КАЭС потребления электроэнергии на содержание ОИ в размере 9687,9 кВтч, за которые начислили лишних 37524 руб. При этом следует иметь ввиду, что КАЭС не издало в целом по 75-ти квартирному МКД № 4 ни одной истиной квитанции с августа 2014 года по декабрь 2019 года, 65 месяцев, в части начислений за мнимое содержания ОИ, а также за завышение платы за ОДН использованием фиктивной площади мест общего пользования в размере 759,7 кв. м, пользуясь безответственностью руководства за достоверность платежных документов, реализуя рекомендации Минстроя РФ по типовой форме расчётного документа. Число платежных документов за указанный период равно 4875 шт., т.е. 100 % недостоверных квитанцией, изданных в КАЭС для МКД №4. С учетом нарушений в вопросах оплаты услуг ЖКХ, описанных в сообщении № 60928, направленного на Курский портал «Действуем вместе», итоговая сумма возможного ущерба собственникам и нанимателям жилых помещений в МКД № 4 составляет 188 522 руб. Прошу принять меры для восстановления справедливости в оплате за содержание ОИ в МКД № 4. Не следует исключать подобных ситуаций по начислениям оплаты за содержание ОИ в других МКД произвольным завышением площадей мест пользования. Полагаю, то что произошло с МКД № 4 это не случайность, а умышленные действия.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    21 января 2020 года

Владимир Леонтьев
Сообщение №: 61000
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Нарушения в вопросах оплаты услуг ЖКХ
Опубликовано: 09 Янв 2020 23:34
Закрыто: 21 Янв 2020 14:03

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Владимир, здравствуйте ! Ваше обращение принято на рассмотрение в государственную жилищную инспекцию. По результатам рассмотрения Вам будет дан письменный ответ.
21 Янв 2020 14:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×